WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:01 21-03-2001 / Варвара, обратиться

Злравствуйте доктор!
Вы ответили на мой вопрос следующее:
"В мозгу формируется функциональная система связанная со стимуляцией определенного участка тела и ассоциация с эротическими переживаниями. Учитывая большое количество нервных окончаний в головке клитора, он не может потерять свою чувствительность никогда! Другое дело, есть ли ассоциация ощущений с этого участка тела и сексуальных переживаний (см. выше)! "
У меня такой вопрос : что значит последняя фраза - эта ассоциация с определенного участка тела (например, клитора) возникает сама собой или женщина должна сама способствовать созданию этой ассоциации?
Если я испытываю оргазм от стимуляции клитора, значит ли это, что у меня уже сформирована "функциональная система", которая , как вы сказали "призвана функционировать всю жизнь"? Почему тогда в некоторых случаях от стимуляции клитора я не испытываю оргазма или процесс его стимуляции до разрядки затягивается дольше обычного - это меня всегда пугает, я боюсь, что перестану вообще когда- нибудь что- то чувствовать?
Если женщина сама создает эту "функциональную систему" или закрепляет ее в своем сознании, то объясните, пожалуйста, что нужно для этого делать (может быть какие- то психологические установки или тренинги во время самого процесса, мысли определенные во время акта)?
Очень жду ответов на волнующие вопросы (если можно подробнее и на все).
Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 02:55 22-03-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Варвара! Отдаю должное Вашему педантичному разбору ответов. .. Если женщина получает разрядку от стимуляции клитора, то соответствующая "функциональная система" создана. Но любая система может быть блокирована какими- то внешними (по отношению к ней) факторами (например, психологическими). Вы во многом правильно понимаете подход к проблеме. Только формировать систему надо последовательно добавляя (или убирая) какие- то элементы и закреплять неоднократными повторениями. Например, если можете достигать разрядки самостоятельно, то потом надо учиться самостоятельно, но в присутствии партнера. Потом добавлять самостимуляцию пользуясь рукой. .. потом он стимулирует, а вы уже нет. .. . и т. д.