WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:15 30-01-2005 / Ксюха, обратиться

Предлагаю из- за любопытства обсудить такой вопрос! Не понимаю разницу слов "онанизм" и "мастурбация"! Ведь это по сути предполагает одно и то же действие, тогда почему назвали двумя совершенно разными неоднокоренными словами? !

Ответы

# 01:38 30-01-2005 Белка, обратиться
Я много жру, а норальный человек кушает. Ксюха, какая разница между словами, ведь это по сути предполагает одно и то же действие.
# 03:31 31-01-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ксюха! Слово « мастурбация» – более общее название для самоудовлетворения обоих полов, а слово « онанизм» правильно использовать только для мужчин, т. к. берет начало от библейского персонажа, который « пролил семя на землю» . И в этом смысле оно также недостаточно корректно, т. к. Онан совершал прерванный половой акт, а не мастурбировал…
# 23:19 01-02-2005 Isola, обратиться
Угу, непонятно только, какое слово у вас подразумевает онанизм, а какое - мастурбацию.
А, Белка? ??
# 22:04 05-02-2005 Аноним, обратиться
Маруся вышедши в люди под ником Белка- Isola, тебя саму не достало так унижаться, тупая?