WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:32 03-02-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! Может быть, мой вопрос покажется смешным, но мне очень надо знать. Не вреден ли анальный секс женщине? Могут ли быть какие- то негативные последствия?

Ответы

# 18:10 03-02-2005 Аноним, обратиться
Ира! лично я люблю анальный секс, за то если начать листать медицинскую энциклопедию, то у половины болезней ЖКТ и прямой кишки одна из причин - анальный секс
# 18:22 03-02-2005 Laluna, обратиться
Теоретически можно получить различные микротрещины или травмировать сфинктер (замыкающую мыщцу). Но это при интенсивном анальном сексе или при большом размере ограна у партнера.
# 18:28 03-02-2005 Цыник, обратиться
Вреден. Как ни прискорбно
# 00:02 04-02-2005 Ира, обратиться
Цыник! Чем вреден?
# 02:32 04-02-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ира! Несмотря на бытующие представления, анальные контакты не представляют особого вреда. Потенциальная опасность анального акта заключается в том, что слизистая прямой кишки достаточно тонкая и требуется большая осторожность аккуратность, терпение и внимание, чтобы не нанести травму (возможны разрывы слизистой)… Для этого же надо использовать достаточное количество смазки… А для профилактики инфицирования надо использовать презерватив! Анальный секс не повредит обоим партнерам, если не используется грубая сила и прислушиваетесь к болевым ощущениям друг друга. Самый общий совет такой: побольше смазки (любриканта), использование презерватива, осторожность и терпение! Анальное сношение более чем какой- либо еще половой акт, требует физического и психологического раскрепощения. Если во время занятия анальным сексом кто- либо из партнеров испытывает боль, то это свидетельствует о неправильности действий.
# 08:45 04-02-2005 Цыник, обратиться
2 Ира
Я не буду спорить с доктором, тем паче и сам этот вид секса иногда попрактиковать люблю, но таки читал и другие мнения врачей о не очень хороших последствиях для женщины при регулярных анальных контактах. Ну и возможность травм при неправильных действиях
# 12:26 04-02-2005 Laluna, обратиться
цЫник, спасибо за помощь, но ты уже перестарался.
# 10:11 08-02-2005 Аноним, обратиться
Циник, не делайте себе рекламы, вы себе изрядно льстите, ваш ник стремно даже читать, не то чтобы под ним подписаться даже высморкаться стыдобно. Не удивительно что вы ищите себе врагов, наверное с головой проблемы по всему серому веществу.