WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:07 25-02-2005 / Танюшка, обратиться

Вопрос такой - мы с мужем занимаемся сексом и путем мастурбирования и путем обычного полового акта. Подскажите пожалуйста, в каком виде лучше заниматься сексом для поддержния у женщины внтренних мышц в хорошем состоянии, не сильно ли расслабляет мастурбация мышцы у женщин и лучше практиковать обычный половой акт? И еще? всегда если проходит половой акт, занимамся сексом в преервативе с целью преохрвнения, это нормально или в организм женщины не попадает сперма, это очень вредно и каковы могут быть последствия

Ответы

# 00:18 25-02-2005 Laluna, обратиться
1) презики еще никому не навредили.
2) отсутствие спермы в женском организме вообще никак не влияет на ее здоровье. . тем более пагубно.
3) если хотите натренировать вагинальные мышцы - мышцы Кеггеля, это лучше делать кломплексом упражнений, а не обычным сексом.

ЗЫ а что вам мешает напрягать. ксртати, их во время мастурбации?
# 01:36 25-02-2005 Аноним, обратиться
С какой стати мастурбация должна мышцы расслаблять и чем это вы там мастурбируете?
# 10:08 25-02-2005 Евдокия Коновал…, обратиться
Природа прудусмотрела попадание спермы не только для продолжения рода, но и сохранение здоровой матери, поэтому хорошо получать сперму в чистом виде, гормоны вашего партнера помогают уберечь от всевозможных новообразований матки, придатков и прочих бед.
# 02:47 27-02-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Танюшка! Тренировать мышцы лучше вне полового акта, мастурбация негативно никак не влияет на мышцы. Использование презервативов это хорошо, но желательно иногда позволять попадать сперме в половые пути, что благоприятно сказывается на состоянии эндокринной системы и репродуктивных органах.