WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:46 22-03-2005 / Алина, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! ! СРОЧНО! !!
незнаю куда обратится?
Моей дочери 12 лет можно сказать 13 лет . Сегодня подошла вся растроенная , и потихоньку начала говорить . Мы с ней в хороших отношения она у меня очень эмоциональный и ранимый человек . опрос прожвучал следующим образом . Мама я боюсь , чего спросила я , Я рукой глажу нижнее место и при этом что то со мной происходит , какая- то дрожь . Я спросила давно ты этим занимаешься она сказала со второго класса. Спросила как часто ? ничего не ответила . Я как могла объяснила , что с ней происходит , сказала , что это ты растешь и в тебе гармоны играют . А как реагировать на это я незнаю . Вспоминая себя в ее возрасте у меня тоже было что- то подобное . Скажите пожалуйста , что это такое и нормально ли это ? Очень жду ответа . С уважением к Вам Алина.

Ответы

# 11:33 22-03-2005 Анна, обратиться
Уважаемая Алина. Это обыкновенная мастурбация, скоро ваша девочка научится получать от этого полноценное удовольствие. И это замечательно. Очень хорошо, что у вас ней такие доверительные отношения. Я тоже примерно в ее возрасте открыла это для себя, на мой взгяд это очень полезно, помогает снять напряжение от играющих гормоном. И для женской половой сферы это тоже полезно.
# 12:42 22-03-2005 Цыник, обратиться
Уважаемая Анна, я вот прочитал Вас и ломаю голову, почему вообще детишек не учат мастурбировать с юности, не прививают им сексуальную культуру цивилизованно так сказать. Это ж одна польза получается: и напряжение снимается и выброс гармонов и для женской половой сферы. ..
# 14:04 22-03-2005 Алина, обратиться
Спасибо за ответы .
# 15:30 22-03-2005 Сапожник…, обратиться
В средние века это считалось большим грехом, и всем запрещалось этим заниматься. Да и сейчас родители ругают своих детей за это, а зря, ведь родители тоже как- то снимают сексуальное напряжение, занимаются сексом, или в конце концов делают мастурбацию половых органов. :); )
# 18:31 22-03-2005 Laluna, обратиться
Нормально. Некотрые намног раньще начинают, некоторые позже. И хорошо, пусть дальше занимается. Секуальность в себе открывает. Или просто раздражение снимает.
# 21:36 22-03-2005 Эликсир, обратиться
Уважаемая Алина! Полный вариант нормы, главное не спугнуть, доверительные отношения между матерью и девочкой очень важны: -)