WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:56 19-11-2005 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! ответьте, пожалуйста, насколько мастурбация с получением оргазма может соответствовать половому акту по влиянию на разрядку организма. Мне 43 г. , временно нет полового партнера, а желание такое, что даже заочно стыдно признаться. Думаю о сексе даже во сне, не говоря уж про рабочее и свободное время. Последнее время у меня был очень молодой любовник (на 20 лет младше). Психологически было ужасно, но в постели необыкновенно хорошо (учитывая даже мой немаленький в этом опыт). По некоторым причинам нам пришлось расстаться, но, видно, он завел меня так, что голову снесло. Занимаюсь мастурбацией, чтобы отвлечься от мыслей о сексе. Не вредно ли это? Или полезно? Спасибо.

Ответы

# 01:40 20-11-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лидия! Конечно, мастурбация никакого вреда не приносит, снимает излишнее сексуальное и эмоциональное напряжение. Но при этом самостимуляция не так эффективна и полезна, как интимная близость с партнером.