WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:59 24-11-2005 / Лилечка, обратиться

Доктор, добрый день. Мне 29 лет. с мужем живём в браке 8 лет. Он мой первый мужчина. у него проблем нет. а я вот ни разу не испытывала оргазма при половом акте. Только орально(кунилингус)могу получить оргазм или при просмотре соотв. фильмов . муж в последнее время стал винить меня в этом. он думает, что мне надо обратиться к сексопатологу. а я до сих пор на это особо не обращала внимание. т. е. не считала проблемой. муж говорит, что его женщины до меня все испытывали оргазм, а я вот нет. как быть? , боюсь, найдёт он себе женщину фонтанирующую оргазмом и тогда. .. Ведь я его люблю до сих пор.

Ответы

# 00:35 25-11-2005 Цыник, обратиться
Конечно Вам наговорят много умных и правельных вещей типа того, что большинство женщин испытывают именно клиторальный оргазм и что это норма и вообще надо радоваться, что испытываете оргазм, как таковой и что проблемы у Вашего мужа, а не у Вас, но вот в том то и дело, что для некоторых мужчин это- действительно проблема. Он ощущает себя несколько неполноценным, что его орган, на который почти каждый мужчина, хоть и глубоко в душе, но молится, оказывается нафик не нужен, достаточно вам поцеловать/ потеребить клитор . Это психологически может сильно напрягать
# 01:05 25-11-2005 Н, обратиться
Да. .. по- моему, мужчина к вам просто не приспособился. .. он не желает изучить вас и найти способы, как доставить вам наслаждение, он привык, что женщины сами получают оргазм безо всяких усилий. Но дело в том, что у мужчин и женщин разные организмы. .. Для женщины первоочередное - это детородная функция, для этого ей необязательно испытывать оргазм. А мужчине без этого никак. Поэтому, если у женщины не получается достигнуть оргазма самой - в этом ей должен помочь, должен ОЧЕНЬ постараться любимый мужчина. Жаль, но очень немногие мужчины это понимают (хотя есть такие). Почитайте Шахиджаян В. В. , « 1001 вопрос про ЭТО» .