WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:26 24-11-2005 / Влад, обратиться

Прочитал в инете, что мужская смазка - секрет нексольких мелких половых желез, содержащий в себе небольшое количество активных сперматозоидов. Скажите, может ли девушка забеременить от попадания смазки во влагалища? И если может, то с какой вероятностью? Бывали ли такие случаи?

Ответы

# 03:58 25-11-2005 Isolda, обратиться
По статистике, прерванный половой акт заканчивается беременностью в 20 процентах случаев. Вообще, прерванный акт - это самый ненадежный метод контрацепции. Нельзя два раза подряд заниматься сексом, если вы предохраняетесь этим методом, потому что во второй раз и в смазке, и в уретре останется слишком много сперматозоидов.
# 16:18 25-11-2005 Андрей Алексеев…, обратиться
О какой "смазке" идет речь? Секрет желез Литтре- Купера необходим организму для того, чтобы превратить щелочную реакцию мочеиспускательного канала в кислотную. Он выделяется при сильном возбуждении. В общем случае, если он не смешался со спермой, он не должен содержать живых сперматозоидов.
# 16:37 25-11-2005 Андрей Алексеев…, обратиться
Да, хочу вас предупредить: постоянно практикуемые прерванные половые акты вредны для здоровья как мужчины, так и женщины. Но мужчине они вредят особенно, вплоть до развития психосоматических нарушений, простатита и импотенции. Используйте кондом (презерватив), противозачаточные средства, но, ни в коем случае, не прерванный половой акт.
# 12:14 28-11-2005 Влад, обратиться
Дело в том, что у меня не прроисходит семяизвержения во время полового акта. .. и никогда вообще не было. .. я еще пока не начал лечить это. .. и пока не известна причина этого.
Девушка моя это знает, и мы занимаемся поэтому вообще без презерватива, и нет прерванного полового акта, потому что мы его не прерываем.
Но не так давно я прочитал, что в смазке, выделяющейся при возбуждении содержатся активеые сперматозоиды. Так вот, возможна ли беременность у девушки в этом случае?