WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:23 04-05-2001 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор! А анальный секс считается извращением или нет? Мне 24 года, а моему супругу 31 год. И у него в последнее время навязчивая идея - заняться этим со мной. Он все обращает в шутку, но я чувствую, что таким образом он "зондирует почву". Во время занятий любовью он невзначай попадает "не туда" : ). А мне прям плохо становится. Конечно может я излишне напрягаюсь по этому поводу, но вдруг будет что то не так? может мне правда попробывать? А то он попробует с кем нибудь. .. Хотя вместе мы всего год.

Ответы

# 15:35 04-05-2001 Лера, обратиться
ПОпробуйте. Хотя важна смазка, чтобы трещинок не было и не болело "все" : ) на след. день. Половине мужчин, если не больше, анальный секс в кайф, да еще какой! :)
# 17:27 04-05-2001 Аноним, обратиться
Неуж- то так приятно в фекалиях возиться?
# 17:46 04-05-2001 Л.Т., обратиться
Нет отверстия чище, желанней и Уже, чем влагалище. Просто женщины даже понятия не имеют, что у них во влагалище есть мышцы, рядом с которыми анальное отверстие просто бездонная пещера, наполнная каловыми массами. Что касается "брезгливости", то я например, свой собственный кал все же считаю грязью. А вы, может, его едите? После того, как мой мужчина засунет свой пенис в анал, вы думаете, я стану его целовать? Анальный секс неестественен по своей природе. Он может быть приятен не более, чем опорожнение кишечника. Природа устроила человека таким образом, что все, что надо для жизни, приятно. Дыхание, прием пищи, дефекация - все приятно. Извращение состоит в том, что люди начинают использовать эти приятные ощущения для удовлетворения желания наслаждения. Анальный секс это все равно что срать без перерыва несколько минут, не более. Это близко с любовью не лежит, и огазма быть при этом не может. Так, иллюзия.
# 17:50 04-05-2001 Кира, обратиться
Если половине мужчин так нравится анальный секс, почему бы им не попросить женщину, чтобы она ввела им в анал приличной толщины фалоиммитатор? Ведь, насколько я знаю, у каждого мужчины анальное отверстие есть, но они туда ничего не суют! Узнают, приятно ли женщине. А то они крики боли за стоны оргазма принимают.
# 18:20 04-05-2001 Елена, обратиться
Пробегите внимательно все предыдущие сообщения. Доктор не раз отвечал на Ваш вопрос и весьма подробно как в медицинском, так и в психологическом плане. Советую сделать клизму и попросить партнера быть предельно внимательным к Вам. Пусть он поймет, что если и Вам понравится, то и он свое получит. Первый раз будет боязно и первые полминуты больно (попросите мужа на полминутки остановиться и не двигаться в этот момент), но затем мышцы рефлекторно расслабятся и муж может потихоньку начать двигаться, затем чуть быстрее и т. д. И еще совет - сосредоточьтесь на новых сексуальных ощущениях - это поможет Вам расслабиться, но заранее договоритесь, что ведущей в акте будете Вы, что муж должен прислушиваться к Вашим ощущениям (пусть попробует одновременно помассировать Ваш клитор). С первого раза может не получиться, но попробуйте еще. И обязательно используйте смазку - крем какой- нибудь. Не зажимайтесь и на третий раз Вы уже освоитесь. Вот так. Надеюсь Вам помогла.
# 22:27 04-05-2001 Елена, обратиться
Дополнение: Л. Т, а целовать пенис не грязное занятие? Ртом не грязно, а в . .туда, значит, грязно? Неувязочка у Вас.
# 23:24 04-05-2001 Надежда, обратиться
Мой первый сексуальный опыт с мужчиной (если не считать орального секса) был анальный. И дело не в том, что я хотела сохранить девственность, просто так получилось. . .. .И первый оргазм я достигла именно после анального секса. Сейчас предплчитаю обычный, но к анальному периодически возращаюсь. Причем в первую очередь по своему желанию, а не чтобы удовлнтворить партнера. Могу посоветовать в качестве эксперимента сначала попросить партнера во время обычного акта ввести палец (руки) в анальное отверстие и поласкать - это поможет понять удовольствие от анальных ласк.
# 01:59 05-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Александра! Анальный секс можно отнести к альтернативным формам близости. У разных людей существую прямо противоположные точки зрения на контакты такого рода. Чтобы составить свое впечатление, придется попробовать…
В качестве иллюстрации к теме и разъяснения некоторых деталей, приведу небольшой отрывок из книги, написанной мною и которая должна выйти из печати летом.
« Одним из тех участков тела стимуляцией которого можно доставить удовольствие относится и анус. В анусе сосредоточено половина нервных окончаний тазовой области и многие находят прикосновения к нему весьма чувствительными.
Стимуляция зоны ануса и прямой кишки (анальный секс) для большинства людей не является постоянной сексуальной техникой. Наиболее часто используется дополнительная стимуляция ануса во время полового акта или во время ласк ртом, когда партнер вводит палец в прямую кишку и через нее осуществляет воздействие на соседние органы (простату - у мужчин и влагалище - у женщин).
В общеразговорном языке под анальным сексом обычно понимают получение сексуального удовлетворения с помощью анального сношения. Хотя бы раз пробовали его 26% американских мужчин и 20% женщин. Утверждается, что 13% супружеских пар занимаются анальным сексом регулярно. При телефонном опросе в Санкт- Петербурге в 1993 году сообщили о наличии опыта анальных контактов 20% мужчин и 15% женщин.
Удовольствие от анального секса и интерес к нему может объяснятся самыми разные причинами. Влагалище и прямая кишка имеют общие нервы и сосуды, окружены единой мышцей и правильная стимуляция анальной зоны может приводить к оргастической разрядке. Физические ощущения во время анального секса носят специфичный характер: происходит более грубая, "резкая" стимуляция (кому- то это нравится, а кого- то отталкивает). Иногда утверждается, что удовольствие, которое получает женщина от анальной любви заключается не в движении, а во всеохватывающем чувстве наполненности. В отличии от влагалищного секса, вхождение в анус дает более плотный охват пениса, а значит мужчина получает более интенсивную стимуляцию. Для многих людей анальные контакты несут в себе нечто запретное, "грязное" и это также усиливает эмоциональное напряжение и потенцирует возбуждение.
Для кого- то анальные контакты вносят разнообразие в сексуальный репертуар, оживляют интимные отношения. Иногда пользуются анальным сексом во время месячных, некоторые пары используют его в качестве метода предотвращения беременности. Известны случаи, когда женщины настаивали на анальных контактах для сохранения девственности.
Многие люди относятся к анальному сексу резко отрицательно, считая его отвратительным, неэстетичным, противоестественным и извращенным. Страх заражения СПИДом только усилил негативное отношение к анальным контактам в мире.
Несмотря на бытующие представления, анальные контакты не вредны. Но существует потенциальная опасность травматизации слизистой прямой кишки (появление трещин, кровотечения, боли) при неправильных, грубых действиях, чрезмерно интенсивных движениях партнеров, недостаточной расслабленности партнерши или при малом количестве смазки. Если во время занятия анальным сексом кто- либо из партнеров испытывает боль, то это свидетельствует о неправильности действий. Только достаточное количество смазки, терпение, осторожность и использование презервативов могут сделать его полноценной, безопасной частью сексуальной жизни. Многие отмечают, что анальный секс требует большего, чем в обычных случаях доверия и знания друг друга. Многие мужчины ощущают особую близость к партнерше. Анальное сношение более, чем какой- либо еще половой акт, требует физического и психологического раскрепощения.
Необходимые рекомендации.
1. Перед анальным сексом следует сделать клизму, проведя очистку кишечника обычной двухсотграммовой “ грушей” . В воду рекомендуется добавить несколько капель растительного масла, чтобы не произошло полное вымывание естественной флоры и слизи.
2. Настоятельно советуем применять во время анального секса презерватива. Он защищает от возможности взаимного инфицирования венерическими заболеваниями и СПИДом, а также кишечной микрофлорой, которая попав в уретру, может вызвать уретрит. Помимо этого презерватив обеспечивает лучшее скольжение. Желательно использовать презервативы, предназначенные для анального секса - они прочнее.
3. Необходимо заранее подготовить смазывающие вещества на водяной основе (любриканты). Наиболее часто применяется смазка KY- Jelly или какая- то другая, которую можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах (интим- шопах). Масла, кремы и вазелин использовать с презервативом нельзя категорически, так как они резко уменьшают прочность презерватива. Допускается применение смазывающего вещества как снаружи, так и внутри презерватива. Но внутрь презерватива смазку следует наносить лишь на головку пениса. В противном случае презерватив может легко соскользнуть, а почувствовать это будет сложно.
4. Перед введением члена необходимо добиться расслабления сфинктера. Для этого, обильно используя смазку, можно пальцем адаптировать сфинктер к введению члена. Палец надо вводите мягко, не весь сразу. Сфинктер судорожно сокращается при давлении на него, но через 30- 40 секунд самостоятельно расслабляется. Поэтому не нужно пытаться в этот промежуток времени проникнуть или усиливать давление - это только усилит боль. Нужно сохранять небольшое давление и ничего не предпринимать. Дождитесь, пока анус вашего партнёра сможет принять два пальца, прежде чем пробовать ввести свой член. Другим способом предварительной стимуляции является стимуляция ануса круговыми движениями языка. После расслабления проблемы не будет. ..
5. Когда станет очевидно, что сфинктер расслаблен, можно попробовать ввести пенис (естественно одев на него презерватив и обильно смазав сверху водорастворимой смазкой). Поза партнерши должна быть такой, чтобы она могла максимально расслабить ягодицы. При прикосновении члена к сфинктеру вновь может возникнуть рефлекторное напряжение мышц и ощущение боли. Естественной реакцией будет желание плотно сжать вход в анус. Это действие не верно, так как оно напряжёт сфинктер и усилит боль. Один из хорошо известных способов расслабления сфинктера - это пытаться вытолкнуть входящий пенис, т. е. нужно тужиться.
6. После проникновения пениса на небольшую глубину следует остановиться (замереть) и не совершать никаких движений, чтобы прямая кишка адаптировалась и ее мышцы расслабились. Партнерше в этот момент нужно успокоиться, глубоко подышать. Примерно через минуту можно будет ввести член глубже и постепенно начинать движения. В дальнейшем болевые ощущения обычно уже не возникают, движения приводят к нарастанию возбуждения у обоих партнеров.
7. Выходить также надо медленно, не быстро, иначе это вновь доставит неприятные ощущения партнерше. »
# 10:03 07-05-2001 Александра…, обратиться
Всем спасибо! : ) Я ПОПробую.