WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:09 07-05-2001 / Люлька, обратиться

Я знаю, что существует гимнастика для влагалища, в чём она заключается?
И ещё один вопрос иногда при половом акте раздается звук, как будто что то хлюпает. С чем это связано? Большое спасибо

Ответы

# 16:53 07-05-2001 Руслан, обратиться
Эта гимнастика для укрепления мышц стенок влагалища. Обычно она тренируется задержкой при мочеиспускании. А о том что что- то хлюпает не беспокойся , это совершенно естественно!
# 23:43 07-05-2001 Аноним, обратиться
Хлюпает потому, что воздух туда загоняется.
# 02:11 08-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Люлька! Существуют так называемые упражнения Кегеля, которые тренируют силу мышц влагалища. Они состоят в сокращении и расслаблении лонно- копчиковых мышц. Эта мышца при сокращении прерывает мочеиспускание и втягивает анус. Трижды в день нужно быстро сокращать и расслаблять эти мышцы (по 20 раз). Лучше начинать с 5- 10 сокращений, а затем постепенно дойти до 20. Сначала эти мышцы легко устают, но постепенно они привыкают к нагрузке. После этого надо добавить медленные сокращения, постепенно доводя их до 10 повторений. 5 секунд напрягать и держать мышцу напряженной, а потом 5 секунд расслаблять. Систематическое осуществление упражнений повысит их тонус, возможность плотно сжимать пенис партнера и, как часто пишут, усилит переживание оргастической разрядки. ..
Это упражнение напрямую связано и со вторым вопросом. Дело в том, что хлюпающие звуки появляются при неплотном сжатии влагалища, когда внутрь во время близости попадает воздух… Если делать указанные упражнения, то больше таких звуков не будет – мышцы будут сжиматься!