WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:30 07-05-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня вопрос сексолог и сексопатолог это одно и то же?
И еще вот на одном сайте читал, что всякие отклонения сексуального плана, не есть извращение, если они не мешают завязыванию и развитию нормальных отношение, в противном случае нужно к сексологу или сексопатологу или к психологу. А может совместно. Так?
А как вы думаете это вообще работает? (т. е. помогает? )

Ответы

# 03:08 08-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Владимир! Последние два года есть только одно название специальности – сексолог! Во всем мире другого понятия и нет! Раньше (в советские времена) сексопатологами называли тех, кто занимался функциональными нарушениями половой функции. Но это лишь малая часть сексологии… Что касается второй части вопроса, то не очень ясно что называется отклонением… А сам термин « извращения» сейчас вообще не употребляется в сексологии. Есть иное понятие – парафилия! Но парафилия предполагает невозможность нормальных партнерских отношений! !! Задача сексолога в том и состоит, чтобы разрешить поставленную проблему! Остальное – дело квалификации!