WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:18 24-12-2005 / Снежана, обратиться

Добрый вечер!
Мне 20 лет, я девственница. Скажите насколько опасно заниматься сексом во время овуляции. Можно ли забеременеть с 1 раза. Возможно ли в моем возрасте, применение Постинора (я знаю о том, что его принимают только в крайних случаях)

Ответы

# 00:05 25-12-2005 Олег, обратиться
Забеременеть при овуляции можно не только с первого раза, но даже при прерванном контакте.

Постинор можно, но не нужно.
Обратитесь в конференцию "гинеколог", там все популярно объяснят.
# 01:47 25-12-2005 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Снежана! В случае незащищенного секса вероятность беременности велика не только в день овуляции, но и за три дня до этого, т. к. сперматозоиды живут в среднем трое суток в родовых путях. Поэтому лучше пользоваться контрацептивами (например, презервативом), а Постинор – крайний случай.
# 09:09 25-12-2005 Тина, обратиться
Девочка, Олег прав, при овуляции можно забеременить даже с полураза. Если при этом не использовались другие ср- ва контрацепции, то Постинор просто незаменим! Это как раз тот крайний случай, на который он и расчитан. Конечно, Постинор не витамин, но гораздо лучше, чем рождение нежеланного ребенка или тем более его убийство. Миллионы девушек принимали Постинор и после этого, когда нужно было, рожали нормальных детей, чего не скажешь о тех, кто прерывал беременность(даже самыми современными методами; доктор не даст соврать)
# 14:17 04-08-2006 Ольга, обратиться
Скажите, пожалуйста, насколько велика вероятность зачатия при прерванном пол. акте менее, чем за сутки до произошедшей овуляции?