WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:02 26-01-2006 / Аленка, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема! Помогите разобраться, только без грубых слов. Половой жизнью живу только с одним человеком (мужем). Оргазм испытывала только клиторальный, вагинальный оргазм не испытывала, хотя что- то вроди бы иногда, очень редко, но ощущала. После рождения 2- х детей (погодки) половая жизнь превратилась в кошмар. Когда у нас оральный секс, мне щипит. Когда вагинальный, такое ощущение, будто нождачной бумагой трет. Может кто с этим сталкивался и подскажет, что мне делать? p. s. Анальный секс не для меня.

Ответы

# 10:54 26-01-2006 Юлия, обратиться
Такое бывает в первые год после родов. Используйте увлажняющие влагалищные крема (K- Y очнь хороший), во время секса используйте смазку (лучше с пантенолом). А так на всякий случай покажитесь гинекологу.
# 11:00 26-01-2006 Леля, обратиться
Уважаемая! Вам следует пройти гинекологическое обследование, выяснить что у вас там щиплет, раздражение ли это от слюны партнера или более серьезные аспекты. Натирает по всей вероятности из- за недостатка или отсутствия смазки - либо вас не возбуждает муж, либо произошел сбой в гормональной сфере. Припасите сказку и пользуйтесь до тез пор пока не выявится ваша проблема. Постарайтесь выбрать время для посещений гинеколога, сдайте мазки, более серьезные анализы. Ежедневно тренируйте вагинальные мышцы по Кегелю.
# 13:46 26-01-2006 Аленка, обратиться
Уважаемая Леля! У гинеколога я была, мазки в норме. По поводу болей ничего не сказали. Вот такой у меня вопрос: как это, тренировать по Кегелю?
# 14:27 26-01-2006 Леля, обратиться
При вашем желании озвучьте мазочки, чтобы можно было точно понять на какие инфекции сдавались анализы. Вы твердо уверены в муже? В случае измен он мог принести вам достаточно много неприятностей, простите конечно- это всего лишь предложение. Лоно - копчиковая мышца. Чтобы найти ее, попробуйте прервать процесс мочеиспускания. То, что при этом сократится, и есть лонно- копчиковая мышца. Хорошее ее развитие облегчает роды, а также значительно усиливает сексуальные желания и возможности. Тренировать эту мышцу можно в любой позе - достаточно добавить к совершаемым движениям ее ритмические сокращения. Но идеальной считается поза "женщина сверху". Cпособ укрепления лонно- копчиковой мышцы называется упражнениями Кегеля. Суть их проста: как можно чаще напрягайте ее и расслабляйте, благо окружающие ничего не заметят.
# 18:47 26-01-2006 Аленка, обратиться
Леля! Спасибо большое за совет. Мазки сказать не могу, т. к. карта в поликлинике. Вот, что сегодня обнаружила. Посмотрела через зеркало, у меня небольшое покраснение в области мочеиспускательного канала, потрогала - оно, щиплет. Вот думаю, может быть это возникло после введения катетера. Катетер ввели сразу после родов, было очень больно, также щипало, только сильнее. Три дня со слезами ходила по маленькому, потом прошло. А теперь вот это, щиплет когда дотронешься, а по маленькому хожу нормально. В поликлинику сейчас нет возможности сходить, детей не на кого оставить.
# 20:42 26-01-2006 Лeля, обратиться
Катетером могли повредить неумело введя "на быструю", но факт остается тот, что эти повреждения склонны к быстрому заживлению. Обычно боль от катетера ощущается внутри, но всяко бывает. .. Вы когда рожали? Сколько прошло времени? а. .и еще. .. через какое зеркало вы смотрели? Ален, мужчины любят нас здоровыми красивыми, дети нуждаются тоже в здоровых и умных мамочках, ну что за отношение к себе? Неужели нельзя выбрать время на гинеколога или в конце концов вызовите платного врача на дом, он сразу возьмет мазки еще раз и определит степень "повреждения". Не исключена, что у вас "щиплет" грибок Кандида или бактериальный вагиноз. А детки какого пола? Желаю вам наискорейшего возвращения в строй для обоюдного упоения друг другом. Муж у вас терпелив. Попробуйте глубоко подмываться ромашкой, но не спринцуйтесь. Введите тампончик с левомиколем. Подчеркиваю, что советы предположительны и являются чисто формальными для заживления повреждения мочеиспускательного канала, но там может быть и не только малая травматизация, но и инфекция. Отнеситесь к себе с пониманием.
# 23:38 26-01-2006 Аленка, обратиться
Леля! Подскажите! Если вызвать врача на дом, он действительно сможет все осмотреть. Ведь гинекологического кресла у меня дома нет. В нашей поликлинике врачи к пациентам относятся достаточно холодно, да и при виде белых халатов у меня язык отнимается, руки и ноги немеют, давление повышается. В таком состоянии и их отношении к нам я не смогу им описать все свои проблемы. Соответственно и визит к врачу мне многого не даст. А детки у меня разнополые. Сыну 2 года 3 мес. , дочке скоро 6 мес. будет.
# 00:54 27-01-2006 Аноним, обратиться
Можно догадаться и без Лели. Диван есть, ноги есть, раздвинешь, тебе вставит одноразовые зеркала, все посекут. Со щадящим приколом, Ваша Алёнушка : -)))
# 00:09 28-01-2006 Аноним, обратиться
Прикол! А врач на четвереньках стоять будет?
# 04:30 28-01-2006 Приколу, обратиться
Прости господи, гинекологическое кресло возникло не так уж и давно, а раньше врачи принимали роды, делали аборты на дому что тоже раком? Учите историю медицины, а потом кидайте приколы ни в хвост, ни в гриву.