WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:45 26-01-2006 / Радик, обратиться

здравствуйте, у моей девушки кандиломы, как они передаются, передадутся ли они мне.

Ответы

# 12:09 26-01-2006 Леля, обратиться
Смотря какие кондиломы. Почему вы не зададите вопрос венерологу? Практически все папилломатозные разрастания передаются и половым путем в том числе. Зачастую это серьезный вирус, от которого в будущем провоцируется канцер.
# 03:00 27-01-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Радик! Данное заболевание хорошо известно под названием генитальные бородавки или генитальные папилломы. Возбудителем его является вирус папилломы, который передается половым путем.
Через несколько недель и даже месяцев после инфицирования на слизистой оболочке половых органов, прилегающих участках кожи и в области заднего прохода образуется одна или несколько безболезненных розовых или сероватых мягких бородавок (кондилом), которые довольно быстро растут и затем сливаются между собой, внешне напоминая цветную капусту. Бородавки, как правило, не вызывают болезненных ощущений, но достаточно легко травмируются при трении об одежду или при расчесывании и кровоточат; иногда наблюдается зуд.
Ученые выявили, что большинство раковых поражений шейки матки у женщин и около трети раковых заболеваний у мужчин связано непосредственно с вирусом папилломы человека.
Кондиломы необходимо обязательно удалить в медицинском учреждении. Как правило, после хирургического удаления (выжигания лазером, вымораживания жидким азотом или уничтожения химическими препаратами) и последующего приема лекарств кондиломы проходят. Курс лечения обязательно нужно пройти обоим партнерам, а по окончании терапии в течение 6 месяцев необходимо пользоваться барьерными методами контрацепции.