WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:14 30-01-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день. Беспокоит снижение влечения и общего жизненного тонуса: физического, эмоционального (плохое настроение, вялость, ничего не хочу), интеллектуального (не могу сосредоточиться), головокружения. Мне 32 года. Из сопутствующих диагн. - почечнокаменная болезнь. Состояние прогрессирует на протяжении 5 последних лет. Врачи внятного ничего не говорят. Сдавал кучу анализов - ничего такого не находят. Может это снижение тестостерона? Не рановато ли?

Ответы

# 01:15 31-01-2006 05, обратиться
А как давление? Головокружения и болезнь почек вызывают скачкообразную гипертензию, что выражается в состоянии, описанном вами. Вам нужен хороший невролог и нефролог. Тестостерон тут ни при чем. Для начала избавьте себя от воспалительного процесса в почках, найдите истинную причину головокружений, пройдите магнитную томографию головного мозга, доплер сосудов. .. .Удачи.
# 03:49 31-01-2006 Кирилл Валерьян…, обратиться
1)))Хроническая интоксикация
Алкоголь (! )
Наркотики (! )
Свинец, мышьяк
2)))Эндокринные заболевания
Сахарный диабет
Недостаток витаминов В1, В12
Злокачественные опухоли (в том числе лейкозы)

Симптоматика включает следующие признаки: нарушение двигательных функций - прогрессирующая мышечная слабость в указанных выше участках тела, атрофия мышц в этих местах; нарушения чувствительности - боль, снижение тактильной чувствительности (иногда бывает наоборот повышенная чувствительность к прикосновению), ощущение "ползания мурашек по коже", покалывания, постепенно ухудшается не только тактильная чувствительность, но и болевая, вибрационная. Возникают признаки нарушения питания кожи и ногтей (истончение кожи, появление трофических расстройств вплоть до язв, ломкость ногтей).

Необходимо заметить, что чаще других форм встречается полинейропатия, являющаяся осложнением сахарного диабета.
Лечитесь, а то ампутируют ноги или пенис.
# 18:33 31-01-2006 Марина, обратиться
Такие проявления могут быть следствие нарушения функции щитовидной железы. Сходите к эндокринологу, сдайте на гормоны щитовидной железы. Это не сложно, мне помогло. Удачи вам!