WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:37 20-02-2006 / Вопрос, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать.
У меня беременность 7 месяцев, муж боится заниматься сексом, любым! От орального тоже отказывается. При этом постоянно у него случаются "мокрые сны", как у подростка. Ни какие разговоры на него не действуют. Не знаю что делать. ..

Ответы

# 22:03 20-02-2006 Даша, обратиться
Если уж от орального секса отказывается, то уж ничего, наверное, не поделаешь. У него тепрь рефлекс "рожающего мужчины", видит в вас пока только мать его ребёнка и боиться навредить ему. Потерпите, всё со временем восстановиться. Попробуйте помочь руками.
# 23:36 20-02-2006 Цыник, обратиться
Ничего не делать, он сейчас видит в Вас мать будущего ребенка, Вы для него совершенно асексуальны сейчас, это свойство психики и результат восприятия Вашего внешнего вида. Вполне нормально, бывает у многих
# 11:42 21-02-2006 Ноо-Нон, обратиться
цЫник, ты полный идиот. Хорошо, что выучил слово "асексуальна", а дальше что? Автор вопроса зачем вы пишите такие странные вещи на сайты? Возьмите мужа к своему гинекологу, пусть врач ему все разъяснит. Мокрые сны, как вы изволили выразится, случаются и после хорошей бабенки на стороне, так что не приучайте его к мыслям и действиям, которые вам совершенно не нужны. При хорошем состоянии здоровья в вашем положении можно вести активную сексуальную жизнь, за исключением резкого давления на живот и сильных толчков на матку. Не путайте божий дар с яичницей. Вы носите под сердцем его дитя, вы самая красивая и желанная в мире для него, а на деле оказывается что?
# 12:11 21-02-2006 Цыник, обратиться
Ноо- нон, идиот тебя делал, а то , что получилось и назвать то никак нельзя, только нечленораздельным набором из двух букв. Автор, не слушайте дебила. У мужа психологический тормоз, можно что- то пытаться с этим делать, а можно не пытаться, после родов все пройдет
# 12:14 21-02-2006 Ноо-Нон, обратиться
Автор, чего не было до родов, после счастья не случится. Так что ведите мужа к врачу. За отговорками могут скрываться очень серьезные последствия.
# 15:23 21-02-2006 Aschenputtel, обратиться
Муж боится навредить Вам и ребёнку, это некий психологический барьер, мой муж на последних месяцах моей беременности вёл себя точно так же. После рождения ребёнка всё встанет на свои места. Волноваться абсолютно не о чем.
# 16:12 21-02-2006 17, обратиться
Мужья так ведут с беременными женами для отмазки. Среди моих знакомых м друзей сплошь и рядом хорошенькие девочки, баньки, клубы, у нас это называется работа в поте лица. Желаете верить в заботливого мужа та на здоровье, себе же во вред. Психически видите ли он обеспокоен. Сказка про белого бычка или о золушке в царственной карете, впряженного в нее мужа. Не так ли, уважаемая Даша?
# 16:25 21-02-2006 Даша, обратиться
Ой, аноним, сколько мужиков и беременных жён, столько же разных историй. Вам крупно не повезло, сочуствую.
# 16:43 21-02-2006 17, обратиться
Даша, вот мне как раз и повезло, т. к. для мужа я желанна всегда и беременная и даже если не совсем здоровое, кашель прихватил или еще какая дребедень. которая не мешает сексуальным играм. Аноним, это ты сегодня Даша, так полагать? Да уж историй ужасно много, когда бедные девчонки с пузом, замечу, в прекрасном виде, ухоженные и неглупые. сидят дома возле подружки, мамки или подушки, а их половины от гульбищ без стыда и совести даже не сообщают где шляются. Это не картинка и не Дашина писулька, а настоящие реалии жизни. И говорю я не для того, чтобы циничная Даша рявкнула мне во след, а для того, чтобы автор вопроса задумалась и присмотрелась к отношениям, которые могут быть слащавыми, сливочными, цветочно- конфетными и даже бриллиантовыми(все зависит от его средств и от щедрости), но тр- ют такие парни девочек под номером пять, у которых и лифчик на отлично и с фигурой полный порядок, а дома все равно ждут, чего бояться? Глупая Даша, вруби разум, тебя можно отличить везде.
# 17:25 21-02-2006 Цыник, обратиться
это не аноним, это номер 17, не надо наговаривать на девочку. А многие мужчины гуляют всегда: хоть беременна жена, хоть нет, и синдром " беременности" есть. У номера 17 муж- настоящий мужчина, видите как ей повезло сексуалит ее и здоровую и- не совсем, и беременную и- не очень, совершенно однозначно не изменяет, она это точно знает, зато вокруг нее одни кобели и девочки с номером 5, ну прямо садом и гоммора неприкрытая везде, а в центе райский уголок
# 18:06 21-02-2006 17, обратиться
цЫник, душечка, не завидуй, карамелька. Ты настоявшая паскудина и знаешь почему? Прикалывай свою заячью пасть, но не меня. Да, у меня нормальный муж и попробовал бы он мне изменить, я бы не сходилась злостью как ты, а сделала бы все иначе. Но тебе то и не изменяют, и не любят, и не трах= ют ни на раз, что ты рассуждаешь о девочках под номером пять? Такой тебе не быть ни в жизсть и сама знаешь почему, ни личиком, ни умишком, ни фигуркой не вышлась, все ходишь и обливаешь грязью по всем сайтам, блин, куда ни глянь, циничное африкано и что ни прочесть под твоим ником- везде воняешь фекалиями. Да простят меня уважаемые люди. А не дай бог выскажешься не так, как тебе хочется, ой, ну конец сказателям. Не исходись желчью, а то забрызгала портал.
# 18:47 21-02-2006 Аноним, обратиться
Отношение к беременности на протяжении истории человечества колебалось в широких пределах: от крестьянского труда на протяжении всех 9 месяцев и родов в поле до укладывания в постель на тот же срок дам из высшего общества в XIX веке.
Современное мнение акушеров более спокойное: небольшие физические на- грузки вполне разрешены, разработаны курсы специальной гимнастики для беременных, но при наличии угрозы прерывания - щадящий режим.
Однако, интимные отношения как- то выбивались из общего контекста, поскольку, являясь супружескими ОБЯЗАННОСТЯМИ, они, конечно же, требуют достаточно активного поведения и при определенных обстоятельствах могут способствовать преждевременному окончанию беременности.
Поэтому современный подход к сочетанию беременности и секса выражается так: можно, только осторожно.
Сношения не рекомендуют в первые 2 месяца и в последний месяц беременности - во избежание прерывания и развития преждевременных родов. Кроме того, ограничения касаются тех дней, когда должна была произойти менструация, если бы не наступила беременность. В это время риск выкидыша несколько повышается, поскольку организм женщины привык к циклическим изменениям и опорожнению матки.
Позы при сношении должны быть щадящими, исключающими физическую нагрузку женщины, давление на живот, прямой удар пенисом в матку. Оптимальные позы - на боку, на двух уровнях (женщина лежит поперек постели, на краю, а мужчина стоит перед ней на коленях), сидя.
Учитывая течение прежних беременностей (если они были), ЗАПРЕЩАЕТСЯ половая жизнь в те сроки, на которых была угроза. Кроме того, ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЮТСЯ влагалищные контакты, если выставлен диагноз низкого расположения плаценты, а тем более, если плацента перекрывает шейку матки. В этом случае слишком велик риск кровотечения и внутриутробной гибели плода.
Природа поступает мудро, нередко снижая половое влечение у беременных - во избежание неприятностей с сохранением плода. Порой такое изменение сексуальности неприятно поражает и саму женщину, и ее мужа, но в подавляющем большинстве случаев либидо полностью восстанавливается через некоторое время после родов.
Однако, полное отсутствие сексуальных отношений ныне тоже не приветствуется. С одной стороны, это может пагубно отразиться на супружеских отношениях, заставляя мужа искать утех на стороне. С другой стороны, при половом возбуждении вырабатываются специфические вещества - простагландины, которые могут спровоцировать выкидыш. Поэтому общее правило таково: если беременная хочет, то может иметь сношение (или другие виды сексуального общения), но если у нее нет желания, мужу не стоит принуждать ее.
Не редки случаи, когда именно во время беременности у женщины впервые по- настоящему пробуждается половое влечение: оно становится преобладающим, порой даже тягостным. Женщина пытается бороться с собой, боясь повредить ребенку, нервничает, постоянно ходит возбужденная - и все это гораздо больше вредит плоду, чем нормальное расслабление в результате сексуального общения. Так что беременная вполне может испытать то, что было ей недоступно ранее, причем не прилагая к этому усилий.
Если желание есть, а врач по каким- то причинам не рекомендует сношения, то вполне возможны заместительные формы секса - оральные ласки, стимуляция половых органов рукой. Не противопоказана и мастурбация, если желание велико, а супруга нет поблизости.
ЛЕЧЕБНОЕ действие секса во время беременности было замечено еще в старой русской деревне. В книжке XIX века "О народном русском акушерстве" описан обычай, согласно которому муж беременной перед самыми родами или при начале схваток совершает с ней сношение, указывая младенцу путь. Тогдашние врачи считали, что в подобных случаях легче раскрывается шейка матки, а слабости родовой деятельности практически не бывает.
Возобновление половой жизни после родов рекомендуется не ранее, чем через 4- 6 недель, а еще лучше - после первой менструации. С одной стороны, необходим некоторый срок, чтобы полностью прекратились кровянистые выделения, закрылась шейка матки и не было риска инфицирования. С другой - к сожалению, нередки случаи, когда женщина беременеет почти сразу после родов, но отсутствие менструаций расценивает как естественное событие на фоне кормления грудью. А уж когда ребенок зашевелится, вынуждена рожать. ..
Тем не менее, если супругам очень хочется, они могут заниматься любовью хоть через неделю после родов, конечно, принимая все меры предосторожности. Оптимальным средством предохранения в раннем сроке после родов является презерватив, а начиная с 4- 6 недель - оральные контрацептивы.
# 18:49 21-02-2006 Аноним, обратиться
Сейчас очень большой спрос на беременных проституток. Интересно, почему ваш муж вас не хочет? Слабак наверняка.
# 18:50 21-02-2006 Аноним, обратиться
Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре беременности. Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Наиболее частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс беременным отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие- либо изменения в вашей технике.

В середине и на поздних сроках позы для занятий сексом должны быть наиболее щадящими, а главный ориентир в их выборе – удобство женщины.

На любом сроке беременности удобна и легка для будущей матери поза лежа на боку, когда мужчина сзади.
Позиция сидя, когда женщина сидит на коленях партнера, спиной к нему особенно удобна в середине беременности. Она не только исключает давление на живот и риск для ребенка, но и позволяет женщине контролировать глубину проникновения. Эта поза хороша еще тем, что мужчина во время полового акта свободно может ласкать грудь и клитор партнерши.
Некоторые позы, когда женщина сверху также позволяют ей контролировать скорость движений и глубину проникновения пениса, и отлично подходят даже для поздних сроков беременности.
Многие женщины находят удобной позу на четвереньках.
И конечно, нужно помнить, что секс – это не только сам половой акт. Оральные ласки, куннилингус, мастурбация и т. д. – восхитительные составляющие любовной игры. В крайнем случае можно использовать формы суррогатного секса: между грудей, под мышкой, между бедер.

Согласно медицинским канонам, сексом не стоит заниматься в следующих случаях.

На девятом месяце беременности, когда плод опускается ниже и появляется риск преждевременных родов и инфицирования.
Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем. Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, но даже простое механическое раздражение внутренних половых органов.
Секс противопоказан также в случае кровотечения. Если, например, женщина перенесла легкое кровотечение в первом триместре беременности, в течение недели после этого стоит избегать любых сексуальных контактов.
Разумеется, коитус исключается в случае заболевания партнера недугом, передающимся половым путем.
При использовании кремов- лубрикантов очень важно обращать внимание на то, чтобы они не давали раздражения. А вообще, самая лучшая смазка – отделяемая из влагалища.

Это лишь общие советы и предостережения. Конечно, в каждом случае состояние женщины и течение беременности сугубо индивидуально, и только ваш врач сможет дать рекомендации специально для вас.

После родов, когда происходит разрыв влагалища и промежности, ощущения женщины могут быть не столь богатыми, как раньше. При разрыве могут повреждаться мышцы влагалища, что приводит к его увеличению и к уменьшению плотности контакта. Партнеры могут хуже чувствовать друг друга. Любой женщине после родов полезно тренировать мышцы с помощью упражнений Кегеля. Ведь мышцы не только влияют на чувствительность, но и служат профилактикой выпадения влагалища, которое может наблюдаться после вторых родов.
# 18:52 21-02-2006 Аноним, обратиться
Может он боится вас заразить?
# 18:55 21-02-2006 Аноним, обратиться
Оральные ласки еще никто не отменял и они никак не могут повредить плоду! !! Многим супружеским парам удается наслаждаться активным сексом в период беременности. С этим на самом деле нет никаких затруднений, если только врачи не запретили вам заниматься сексом из опасений, что это может повредить эмбриону или плоду. Опытный врач всегда может посоветовать супружеской паре, каких видов сексуальной активности следует избегать при беременности и в какие сроки беременности. При беременности чрезвычайно важно заботиться о гигиене влагалища. Многие женщины утверждают, что интерес к сексу

у них пропадает на пятом месяце беременности, а в особенности на последнем месяце беременности, когда занятия сексом становятся дискомфортными. Сексуальная активность в период беременности помогает партнерам сохранять физическую и эмоциональную близость и служит связующим звеном между сексом до беременности и сексом после беременности.

В первые месяцы беременности партнеры практически продолжают наслаждаться сексуальной жизнью во всех видах и всех позах. Позднее, когда грудь и живот женщины увеличиваются, пара может чаще прибегать к тем сексуальным позам, когда женщина находится сверху, когда оба партнера лежат на боку или же к различным позам типа "вход сзади". Другие формы романтических и сексуальных действий также приветствуются. К ним могут относиться поцелуи, ласки, массаж, мастурбация с достижением состояния оргазма и оральный секс.
# 19:13 21-02-2006 Аноним, обратиться
Постится чудик. Может он в секте, где не разрешают заниматься любовью? Прям подростоковые поллюции у чувачка. нарушают они пост или нет? Для некоторых людей этот вопрос действительно все еще остается сложным. Отвечаю: поллюции не нарушают пост, поскольку они происходят у человека непроизвольно, непреднамеренно. Купание, естественно, также не нарушает пост, так как оно является очищением, предписанным мусульманину шариатом, и даже если во время купания вода зашла в уши.

Пост также не нарушается, если человек случайно проглотил воду, совершая омовение или купаясь, поскольку все это входит в число прощаемых ошибок, оплошностей. Всевышний Аллах говорит: « .. .На вас греха не будет, коль ошибетесь вы, а грех лишь в том, что замышляет ваше сердце, - Аллах прощающ, милосерд! » (Сура « Союзники» , аят 5). А Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: « Моей общине прощены ошибки, забывание и действия, совершенные под принуждением» , (хадис достоверный, передал ат- Табрани от ибн Умара).
# 09:09 22-02-2006 05, обратиться
У Вопроса муж особенный, он жену не трахает {бережет}, литературу не читает, к врачам не ходит, а на сторону бегает. Это же надо додуматься беременная жена АСЕКСУАЛЬНА. Цыник, ты слышал звон, но тот звон был предназначен к другой колокольне. Не зная интерпретацию слов, не играй с огнем.
# 11:49 22-02-2006 Цыник, обратиться
а идиотка с менющищимся ником в виде цифр так и брызжет слюной. Это же надо столько написать.
# 02:33 24-02-2006 Эфрос, обратиться
слыш, цынь, не в обиду скажу. Вот сколько читаю убогие текстуры под твоим именем, честное слово не могу понять зачем ты оскорбляешь, при чем отвечая всем подряд. Неужели у тебя нет занятия получше, чем огрызаться на каждый пук? Ты же вроде мужик наскоко я понял или баба?