WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:50 02-03-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мне нужен совет доктора. Либо как избавиться от этого чувства, либо что предпринять, чтобы добиться своего. У моего мужа брат. Старший. Он женился, мягко говоря, не очень удачно, но ребенку уже 13 лет. За эти годы жена и изменяла ему, и всё было. . . Но ради ребенка он терпит. Родители моего мужа (и его брата) к ней относятся соответственно, особенно мать (моя свекровь). Кроме того, есть сомнение в отцовстве. Ко мне же они относятся прекрасно, во всяком случае, на словах. Я практически во всем её полная противоположность. Но не об этом речь, это не моё дело. Детей у нас пока нет, женаты почти 2 года. Родители - люди весьма обеспеченные. Я понимаю, что никто никому не обязан, но. . . Семье брата мужа они помогали всегда и по многу. Дошло до того, что им купили квартиру (! ! ), сделали евроремонт, ей купили шубу и т. д. Нам сейчас очень трудно: я 2 года работаю на износ (без отпусков и больничных), практически нахожусь на грани нервного срыва. Что такое отдых- забыла. В квартире давно пора делать ремонт, про покупку новых вещей речи нет. Всю зиму пробЕгала в коротенькой дубленочке, благодаря чему получила гинекологические проблемы. Хочу ребенка, но об этом и думать нечего. (свекор удивляется, почему я не рожаю). За это время нам не помогли ни одной копейкой, даже в долг. Меня возмущает, почему им ВСЁ, а нам НИ- ЧЕ- ГО. Мне было бы не обидно, если бы им тоже не помогали, никто никому не обязан. Я его родителям ничего не говорю, сдерживаюсь. Но я же не могу так работать. Я чувствую, что меня эксплуатируют (даже такие мысли в голову лезут), хотя все друг другу мирно улыбаемся. Причем, если мужу что- то нужно- ему покупают (самое необходимое, конечно). А вот нам ВМЕСТЕ помочь- это нет. . . Я чувствую себя каким- то приложением. Получается, они спихнули на меня все заботы и проблемы, обеспечение семьи, заботу о муже и т. д. Что мне делать? У меня постоянно мысль: пусть она (я) работает, для того она и нужна, а ты, сыночек (мой муж) себя береги. . . А может он им говорит, что нам ничего не надо? Зачем беспокоить родителей, если есть, кому семью тащить. . . Боюсь, как бы у меня крыша от всего этого не съехала. Я не представляю, что будет, когда будут дети. . .

Ответы

# 15:50 02-03-2006 Аня, обратиться
А муж то не работает вообще? Найди себе нормального мужа и рожай пока не поздно, а то родишь от такого, они ребенка не будут не во, что ставить, лишней распашонке не купят. .. . Не паши как лошадь! !! ! Оглянись вокруг, сходи в парикмахерскую к косметологу, если нет денег, займи! , но в конце концов! ты же не 1000 рублей получаешь? Забей на них, хоть раз в жизни! !! ! Выйдешь из парикмахерской и встетишь принца! точно! Золушкам везет! :)
# 00:12 04-03-2006 Катя, обратиться
Уважаемая Яна! В вашем описании положение вашей семьи в сравнении с семьей брата вашего мужа конечно печально, но может быть это именно ваше видение проблемы? У вас самой пока еще нет детей, и вам трудно почувствовать, что такое любимый сыночек и просто сын, какая между ними разница. Кроме того, ведь вашему мужу кое- что все- таки покупают, вы сами об этом пишете. И последнее - кто заставляет вас так тяжело пахать и так плохо одеваться? В конце концов, если вам не нравится положение дел в вашей семье - измените его, поговорите с мужем, предложите ему найти более высокооплачиваемую работу, в любом случае не молчите и не копите в себе обиды. Вы пишете что улыбаетесь друг другу, может быть о ваших печалях родители мужа даже не подозревают и наоборот, гордятся вами, что вы такая терпеливая и работящая? По большому счету родители мужа помогать вам и не обязаны, это делается по желанию или по просьбе наконец, но вот ваш собственный муж - вполне может принять участие в изменении бюджета вашей семьи. А ревновать и завидовать чужой семье, даже родственникам, не стоит, этим вы просто портите себе нервы.