WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:46 03-03-2006 / Надежда, обратиться

Доктор Исаев, мне интересно Ваше мнение: в каком отношении находятся любовь и половое влечение? Одно без другого может быть? Одно другое подогревает? И одинаково ли это у мужчины и женщины? Я очень люблю моего молодого человека, и иногда задаюсь вопросом - а может ли это быть оттого, что нам хорошо в постели? Или мне хорошо в постели оттого что я его так люблю? Наверно, я говорю глупости. . Просто я прочитала вашу фразу о том, что любимый человек неисчерпаем и влечение к нему может сохраняться бесконечно, и мне это очень понравилось : )

Ответы

# 02:00 04-03-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Надежда! Вы поставили передо мной почти философский вопрос. Самый простой вариант ответа: любовь несводима к половому влечению и теоретически может существовать без него. В реальной жизни одно потенцирует другое, но в человеческих отношениях первична все- таки любовь, которая наполняет личностным содержанием, « очеловечивает» интимные отношения, заставляет сливаться не только тела, но и души, преодолевать экзистенциальное одиночество человека в этом мире.
# 14:20 04-03-2006 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответ, доктор!
# 08:18 05-03-2006 Аноним, обратиться
Ведь главное - найти эту самую НАСТОЯЩУЮ любовь. И тогда ты будешь счастлив всю свою жизнь! А то, что капитан Грэй, может быть, через год после свадьбы, гонял Ассоль по палубе, бил ее смертным боем, а потом пропил корабль и бросил несчастную девушку, история вместе с автором стыдливо умалчивает. Знать это нам не положено. Ведь если ты любил и потом вдруг разлюбил - значит, это была ненастоящая любовь. Потому что НАСТОЯЩАЯ любовь - ВЕЧНА! Итак, вы поняли главную задачу своей личной жизни? Ищем ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ! На ложные, ненастоящие "любови" не покупаемся - и неустанно призываем свою "половинку" и вечную любовь.
# 08:30 05-03-2006 Аноним, обратиться
a) Общее направление Жизни двух людей на ближайший отрезок жизни или на всю последующую Жизнь.

b) Возможность дать Спутнику Жизни то, что есть у тебя, но нет у него. Принцип Дарения? Этот принцип не подразумевает обязательного получения ответного дара.

c) Возможность помочь Спутнику Жизни достигать его Жизненных Целей.

d) Возможность дать Спутнику Жизни помочь Человеку достигать его Жизненных Целей.

и т. д. и т. п. Вот так, Надюша, Вы любите потому что постель хороша или хороший секс дает Вам возможность наслаждаться ? А что еще Вы ощущаете к Вашему спутнику Жизни? И одинаково ли Вы оба мыслите, какими аллегориями? У мужчин и женщин различная психология и стиль мышления, но настоящую свою Любовь мы все узнаем издалека.
# 14:03 05-03-2006 Надежда, обратиться
Разговоры о Вечной Любви просто детские. Таких пар, у которых нежные чувства друг к другу сохраняются на всю жизнь - раз два и обчелся, к сожалению. Но это не означает, что то, что между возлюбленными было и прошло - было ненастоящее. Не стоит формулировать для любви какие- либо четкие правила. По моему мнению, гармоничная интимная жизнь - залог хороших отношений и сохранности чувств, а взаимоупреки в постели ведут в конечном счете к разрыву. Однако, логично что отношения мужчины и женщины этим не ограничиваются, просто я завела разговор именно на эту тему в этой конференции, а не просто о любви. Можно мыслить одинаково и высказываться хором, но что будет если все не клеится в постели, нет удовлетворения?
# 14:41 05-03-2006 Аноним, обратиться
А для этого вам и были заданы вопросы и четко сказано, что любовь и секс в одной единой связке. Можно иметь хороший секс, но без чувств это уже переходит в разряд спорта.
# 14:51 05-03-2006 Аноним, обратиться
Надежда, здесь сказано не о вечной любви, а о НАСТОЯЩЕЙ, тогда они и считается ВЕЧНОЙ. Влюбляться можно по сто раз, настоящая любовь приходит единожды и то не к каждому человеку.