WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:17 05-03-2006 / Некто, обратиться

Можно ли гормоны вообще отключить, не переключить, а именно отключить
насовсем, типа брома?

Ответы

# 13:21 05-03-2006 Аноним, обратиться
Бром является гормоном? И что значит отключить гормоны? Это означает лютая смерть, т. к. у каждом человеке функционирует определенный набор гормонов. Ну и вопросы! Может ваша голова думала задать вопрос иначе, но помешал язык?
# 14:09 05-03-2006 Некто, обратиться
Вы он или она?
Вам известно, что бром в армии дают именно для этих целей?
И язык тут не причем. А весна, действительно, на гормоны давит.
# 14:44 05-03-2006 Аноним, обратиться
В армии давно перестали уродовать юношей бромом, но опять повторяю, бром не является гормоном. Отдохните у печки. весна еще не вступила в свои права.
# 14:48 05-03-2006 Аня, обратиться
Раньше в армии давали не чистый бром, а бромиды ( его хим. соеднинения)- а сейчас это вообще запрещено. Т. е. , если где- то и дают, то незаконно. И действовал этот препарат не сколько на выработку гормонов, а на мозг. .. ( долго объяснять, короче)
А насчет гормонов: Гормонов о организме ОЧЕНЬ МНОГО (не только половые). Их вырабатывает и гипофиз и щитовидная железа. Вот, если эти органы вырезать - получится "отключить гормоны": ))- что означает смерть.
Так что, отключить (как вы выражаетесь) гормоны нельзя. И половые тоже нельзя. Это нереально.
К вашему сожалению. Ищите другие пути. ..
# 14:57 05-03-2006 Аноним, обратиться
Аня, спасибо за повторение. Тольк0 давай добавим, что гормоны вырабатывают надпочечники, поджелудная железа, яичники. .. .может перечислим всю анатомию или озвучим работу всей гипоталамо- гипофизарной сферы ? Мне кажется врамках этой конференции всего просто не осилисть.
# 14:57 05-03-2006 Аня, обратиться
Вот кстати:
Если сильно напрягает гиперактивность, то ее можно привести к гармонии различными травами - хмель, латук дикий(латукарий), пустырник, валериана и т. п.
# 15:02 05-03-2006 Аноним, обратиться
Зачем нам хмель, Аня? Здоровый организм просто обязан функционировать. Ну нет партнера, а самоудовлетоврение для чего?
# 15:41 05-03-2006 Аня, обратиться
Ну раз человеку так надо, что он готов "отключить гормоны": )) Уж лучше растительные вещи принимать. ..
# 02:11 06-03-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Некто! Во- первых, про то, что в армии дают « бром» – это миф, который мне приходилось слышать много лет и который был проверен. Ничего подобного в армии нет сейчас и не было ранее. Во- вторых, гормоны – это важнейший механизм саморегуляции организма и « отключение» этого механизма несовместимо с жизнью. Поэтому выбирайте другой путь решения проблемы (которую, кстати, Вы не сформулировали).
# 03:49 06-03-2006 Petroff, обратиться
Лично сам был свидетелем: 20 лет назад в военном госпитале в столовке буфетчица подсыпала в чайник белый порошок. Что это? - спросил я. Бромчик, мОлодец, бромчик, - ответила она. Вкус и запах у чая был "спесфически".
# 10:31 06-03-2006 Cвидетелю…, обратиться
Petroff , сколько же вам лет, если вы свидетельствуете о поступках двадцатилетней давности? Вы ничего не перепутали ? Бабушка могла подсыпать пургену, а вы с горя окрасили все туалеты. Кончено, по истечении лет вам покажется и уксус сладким.
# 18:13 06-03-2006 Petroff, обратиться
Мальчик, который написал последним. Ну, это для кого как мой возраст покажется. Для детей на улице я может "дядя", для тебя тоже. Скажем проще: возьми ручку, листок бумаги и столбиком сложи - призывной возраст и плюс 20 лет. Получишь искомое.
# 23:21 06-03-2006 Цыник, обратиться
Петрофф, не гоните пурген, я служил примерно в это же время и не в одной части, и с кухней и поварами контактировал, НИГДЕ, я повторю НИГДЕ, по крайней мере в частях( не госпиталях) никакой бром не добавляли никуда
# 09:04 10-03-2006 Некто, обратиться
Например, йодомарин, йод- актив - "усиливают" гормоны щитовидки, именно щитовидки. Значит вполне возможно, что есть препараты, которые "тормозят", а не убивают, половые гормоны. Извиняюсь, что изначально выразился не так.
# 15:22 10-03-2006 Аноним, обратиться
Некто сказать тебе честно? Ты просто идиотка. Пардон за резкость.