WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:53 09-03-2006 / Татьяна, обратиться

после рождения ребенка я стала совершенно аппатична к сексу.
Вечером у меня одно желание поскорей лечь спать!
Муж обижается. Я ссылаюсь на усталость, но знаю
что дахе когда я еще полна сил, секса все равно не хочется,
мне и так хорошо. Может это не нормально?
Скажите есть безвредные препараты для такой ситуации или
хоть чтото что может помочь вернуть это нормальное желание секса? ??

Ответы

# 20:58 09-03-2006 Аноним, обратиться
Привет! Я тоже молодая мама. Дочери 9, 5 месяцев. У меня так тоже было после родов. Усталость жуткая, да еще мы в одной комнате с ребенком, боязнь разбудить. Потом все нормализовалось, секс был раза 2 в неделю, нам хватало. А сейчас секс бывает раза 3 в месяц, мне вообще не хочется. Мне тоже интересно с чем это связано, мне кажется что дело в голове. Ну как бы надо переключаться с одной роли на другую, но у меня пока не получается. Давай поговорим, может придем к общей формуле возврата интереса к сексу после родов! !! И вообще можно ли быть сексуальнлой мамочкой?
# 21:18 09-03-2006 Татьяна, обратиться
может и в голове только нашей уже 4, 5 года я все не хочу , не хочу, не хочу, не хочу, .. .. .. .. .. и не хочу. Так у меня еще и депрессия я потеряла возможность нормально разговаривать только орать получается на всех и за все, я дома сижу уже 5 лет скоро "сдохну". У вас 3 раза а у нас бывает что месечные проходят секса нет , следующие наступают а секса еще не было, так и муж особо не возмущается по этому поводу, ,, ,
# 21:28 09-03-2006 Виктория…, обратиться
Не знаю, почему считается, что после родов у женщин сексуальность повышается, у меня точно такая же проблема - либидо вообще на нуле, у меня двое детей 6 и 2 года и все время с начала первой беременности - такая проблема, вроде бы и на усталость уже не спишешь - младший ребенок спит всю ночь, и вообще он спокойный был изначально, я в принципе не уставала. Мне кажется, дело тут не в голове, а в чем- то другом, может гормональное что- то. .. Узнать бы мнение специалиста. ..
# 21:36 09-03-2006 Татьяна, обратиться
Я тоже хочу узнать мнение специалиста только, который подряд просит выложить денег побольше и ко всем врачам походить на пользу клиники психиатр, сексоп, гениколог, .. .. .. а совет может и без этого можно дать а они издиваются , что то вроде индивидуально, индивидуально. . а таких неочень то и мало, как нам быть я уже сама хочу хотеть как бы это смешно и небыло "хочу хочу хочу хочу ХОТЕТЬ"
# 21:39 09-03-2006 Malika, обратиться
Tanechka o chem ti govorish "sdoxny" Kak ti mojish tak govorit y teba malenkii rebonok kotorii nyjdaetsea v tvoei lubvi i zabote i vospitanii. Devochki ya dymau tyt vam nikto ne smojit pomoch idite luchshe na priem. Vam cherez net nikto ne pomojit. Devochki a mojit y vas kakieto nedostachi v jizni i vam chego to nexvataet vi chto to xotite bolshego dat svoim malishal i poka ne polychaetsea i vi vxodite v depresiu i vam nichego ne xochitsea. Mi jenshini silnie i vse mojim. Slidite za soboi staraites sderjivat svoi imosii chtob ne otrajalas na okryjaushix. I znaite chto vi vsego dob'etes y vas vse polychitsea, neynivaite i verte v seba!
# 21:47 09-03-2006 Татьяна, обратиться
Я имела ввиду "сдохнуть" в переносном смысле тоестьокончательно устану ну или просто устану расплачусь или чтото в этом роде. Мне еще ниодин врач ничем не помог а вот денег поимел психолог психолог да я просдо взбисилась после этогоприема. А мне как не хотелось так и нехочется. Зато когда выпью все хочу да так сильно, что хоть всегда пьяной ходи. .. .. .. ..
# 23:40 09-03-2006 Malika, обратиться
Tatiana ny slava bogy vi ni to imeli v vidy. Vot videte vam xochitsea kogda vi p'yani. Znachit vi vse vrema xodite pod naprajeniem, v zabote ili nernichaete mnogo. Tolko vam izvestno. A kogda vi vip'yate vi raslablaetes ili mojet zabivaete o chem to chto vas v nytri bespokoit. Mae mnenie chto vi silnaya jenshina prosto chto to vas bespokoit i vi zasikleni na chem to, a kogda vspominaete o sebe vi ponimaete chto zabili o sebe. POstaraites sami naiti prichiny a doctora ni chemy vi sami smojite.
# 19:32 10-03-2006 Аноним, обратиться
Татьяна, мне нравится твое желание "хочу хотеть! ", при этом такие страшные амбиции и упреки в адрес врачей? С тебя уже здесь взяли деньги? назвали цену твоего хотения. Ты что думаешь твоя проблема находится на уровне влагалища ? Все твои тараканы в голове и для того, что хотеть, гореть, желать своего партнера мужа, надо прежде всего любить, а не тыкать лидо в подушку и делать вид, что спишь. А знаешь ли ты сколько женщин испытывают послеродовые депрессии вплоть до психозов и начала шизофрении, которая "дремала", а вот на фоне стресс родов вступила свои права? Так о чем ты тут раглагольствуешь с полунормальной Маликой, которая только и знает "Все будит дивочьки харяшё", хотя бы приличия ради прекратила коверкать язык транслитом не лучшего образца, люди ведь читают, а она все "трепещет" слявя бёгу. Иди, Таня, к врачу на очным прием пока ты еще не впала в окончательное неврозоподобное состояние и не забудь запомнить: Для того, чтобы получить- -- -- -надо кое- что и отдать! !
# 21:14 10-03-2006 Практикующий Вр…, обратиться
Надо не психиатру или психологу или даже сексопатологу обращаться на этом этапе, а к ЭНДОКРИНОЛОГУ! Обычному, бесплатному, в муниципальной поликлинике! Он назначит анализ крови на гормоны, скорее всего выявится повышенный уровень пролактина - гормон, кот. отвечает за выработку молока и снижение либидо (ну природа так решила - или кормить или . .. )Вы не замечали выделения из сосков, похожие на молозиво? В норме это должно прекратиться макс. через 5 мес после окончания лактации, но бывает и задерживается до нескольких лет. Вот это и надо лечить. Если уж не поможет, тогда к психо и сексо обращаться
# 22:50 10-03-2006 Катя, обратиться
Я хотела бы сказать что Малика мне очень помогла.
Неделю назад она дала мне очень хорошый совет, мне больше тут так никто непомог как она. С мужем наладились отнашения на УРА ! Малика ОГРОМНОЕ СПАСИБА
# 01:22 11-03-2006 Муравей Без Тру…, обратиться
Катя, так быстро? УРА! Да здравствует Малика, Катина помощница! !! Надо же! Какое счастье! А мне не поможете? : )
# 10:17 11-03-2006 Практикующему …, обратиться
Вот это речь! Вот это знания! Послушав твой бред можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. При чем тут пролактин и нежелание заниматься сексом? Может уважаемый практик ты заподозрила аденому гипофиза? Так при ее наличии трахаются как весенние коты. А вдруг у Татьяны пролактинома* А вдруг весь забор гормонов крови окажется в полной норме? Что за бред, тов. "Практикующий"? Давай купим ромашку одну на двоих и погадаем или на кофейной гуще, а то еще лучше на картах. Читай внимательно, у Татьяны дочке почти ПЯТЬ ЛЕТ, МЕСЯЧНЫЕ В НОРМЕ, а ты гонишь такое, что в голове не укладывается. Ну и практики , вашу мать!
# 20:12 11-03-2006 Практикующий Вр…, обратиться
А при чем тут месячные? Вы счтаете, что пока дама кормит грудью, то месячных нет? Вы заблудились! !! У многих цикл воссанавливается спустя всего лишь пару мес после родов, и лактация не угасает, что чвидетельствует о наличии высокого уровня пролактина, т. к без этого лактация невозможна! И что, по- Вашему, у всех кормящих мам пролактинома? А как молоко кончается, она рассасывается? А о связи пролактина и либидо прочитайте в мед. энциклопедии, здесь описывать долго. А чтобы не гадать "на ромашке" может все- таки имеет смысл сделать анализ, может эта причина отпадет и тогда уже можно будет тратить деньги на других специалистов, а? А Вас, аноним, самого не напрягает Ваша манера хамить людям, не имея на это основания и, кстати, обвинять в некомпетенции, самому будучи не особо в курсе предмета? Или Вы так самоутверждаетесь на просторах Инета, будучи . .. .. по жизни? Поинтересуйтесь на досуге у психоаналитика, не пожалеете
# 01:31 12-03-2006 Практикующему В…, обратиться
Момэнт у моря! Вы такой практик врач, как я светофор. Ваши доводы абсолютно не имеют никакого обоснования и нет твердой почвы для глупых утверждений, что женщина, у которой ребенку 4 с половиной годика должна проверять гормональный фон именно на пролактин. А почему не весь букет человеческих гормонов? вы научитесь сами общаться для начала, если вы врач, то следуйте элементарной врачебной этике и ваш совет здесь никак не катит, ну никак. Стоящий сексологи и психотерапевт помогут исправить ситуацию в случае, если супруг за пять лет не увлекся другой девушкой, которая его хочет, желает и осчастливит да так, что холодность жены уже не будет иметь значения. .. кстати, ,о птичках. .. .. пролактинома была взята как пример , указывая вашу несостоятельность, что вы полностью и подтвердили. Спокойной ночи! .. .да и месяные мы с вами не разбирали, о каком кормлении речь в пять лет- то?
# 01:37 12-03-2006 Читай,Умница "В…, обратиться
@@@Татьяна 09 марта 2006 21: 18: 25
может и в голове только нашей уже 4, 5 года я все не хочу , не хочу, не хочу, не хочу. .. .но хочу хотеть@@@@Таня, к врачу на очным прием пока ты еще не впала в окончательное неврозоподобное состояние и не забудь запомнить: Для того, чтобы получить- - - - - - надо кое- что и отдать! !
# 22:23 12-03-2006 Аноним, обратиться
Чегож ты, аноним, на Практикующего врача- то так накинулся? Он же не написал, что он имеет диплом врача, это просто ник, который может быть связан не с образованием, а с советом? Ты вот вообще не представляешься. Между прочим, совет- то дельный, сначала нужно исключить чисто медицинские причины такого состояния, а потом уже заниматься головой. И потом, ты сам вообще- то довольно слаб в жзенской физиологии, да будет тебе известно, уровень пролактина может быть повышен не только когда грудью кормишь. Даже у нерожавших, небеременевших и даже у девственниц могут быть выделения из сосков (молозиво), что и свидетельствует о повышенном уровне пролактина! Это просто сбой в организме, который лечится медикаментозно! А пролактин и гормон, отвечающий за либидо взаимозаменяемы, т. е. , если одного больше, то другого, соответственно, меньше. И я не совсем поняла, ты что на самом деле считаешь, что если грудью кормишь, то месячных нет, а если они появились, то сразу молоко пропадает? А как люди погодков рожают? Кормят- то обычно до года, а то и дольше. Спроси у жены, мамы там, чтобы не позориться, а то ляпнешь где. .. И вообще, тут человек совета ждет, а не комментариев к другим советам, ты- то еще ничего по делу не сказал, одну чушь демагогическую несешь. И безграмотную к тому же. И при чем здесь возраст ребенка? У меня вот 2 года после прекращения кормления выделени\ я из сосков были, а либидо не было, сходила к гинекологу- эндокринологу, мне выписали бромокриптин и оральные контрацептивы - попринимала - все прошло. То есть пришло. Либидо. А кому- то достаточно отменить ОК для того же эффекта. Вариантов масса, и не все подразумевают "проблемы в голове" Так что дорогой аноним, на самом деле почитай медиц. энциклопедию, чтобы не быть таким самоуверенным профаном!
# 22:26 12-03-2006 Леля, обратиться
Автор предыдущего сообщения - я, сразу забыла написать. А ТАТЬЯНЕ хочется дать такой совет - на самом деле, сходите к гинекологу(именно к нему! ) И скажите "у меня нет желания заниматься сексом. В чем может быть дело? " , как когда- то сделала я.
# 22:42 12-03-2006 Аноним, обратиться
И что? ?Момэнт у моря! Вы такой практик врач, как я светофор. Ваши доводы абсолютно не имеют никакого обоснования и нет твердой почвы для глупых утверждений, что женщина, у которой ребенку 4 с половиной годика должна проверять гормональный фон именно на пролактин. А почему не весь букет человеческих гормонов? вы научитесь сами общаться для начала, если вы врач, то следуйте элементарной врачебной этике и ваш совет здесь никак не катит, ну никак. Стоящий сексологи и психотерапевт помогут исправить ситуацию в случае, если супруг за пять лет не увлекся другой девушкой, которая его хочет, желает и осчастливит да так, что холодность жены уже не будет иметь значения. . . кстати, , о птичках. . . . . пролактинома была взята как пример , указывая вашу несостоятельность, что вы полностью и подтвердили. Спокойной ночи! . . . да и месяные мы с вами не разбирали, о каком кормлении речь в пять лет- то?
# 23:08 12-03-2006 Аноним, обратиться
слышь, делова "Леля" я изучвю гормональный баланс уже 10 лет, так что описывать и доказывать именно в этом топе что такое пролактин и е с чем его едят НЕ НАДО, кстати, ты полу- практик, первая это дело и начала. Послушаем ответ красных врачей, полу- практик, полу- леля, полу- ира муравей.
# 11:33 03-05-2006 Олеся, обратиться
У меня, таже проблема.
Полное отсутствие. .. всякого присутствия.
Причем, во время беременности, секса хотелось ежедневно. .. .ну очень сильно! !!
А сейчас. .. спустя 4 года, после родов, начался какой то обратный процесс. ..