WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:23 10-03-2006 / Леее, обратиться

как расслабиться во перед сексом да и во время его тоже. .? у нас с парнем вчера был первый раз. .так я немног онапрягалась и поэтому было больно. .я не хочу чтобы и в следущий раз было также. .что делать?

Ответы

# 19:41 10-03-2006 Вера, обратиться
Вспомни Адама и Еву. Ты- Ева. От тебя зависит "как будет съеден лимон" (яблоко") Первая ты (не важно время, только выббрось "киношку") - потом он. Боль? В 7 раз? (спонтаннная цифра) - это не любовь, но может быть семья (вариант). Просто опыт.
# 19:53 10-03-2006 Аноним, обратиться
МОДЕРАТОР, ЧТО ЗА ЕРУНДА, С КАКИХ ПОР СЛОВО АН. .. СТАЛО НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКОЙ? Займитесь альтернативным видом секса Опасаешься тоже? Да, то, что проблемы в случае неграмотного проведения такого полового акта бывают только у женщин. Проблемы действительно могут быть. Дело в том, что сфинктер ан- го отверстия не приспособлен к резкому растягиванию, в отличие от входа во влагалище. Поэтому если половой член вводить в ан отверстие так же быстро, как во влагалище, то это может быть попросту очень больно. В худших случаях недостаточное владение техникой может привести к трещинам в прямой кишке и разрыву сфинктера, а это уже довольно серьезная травма. Кстати, в этом случае, особенно если использовалось недостаточное количество смазки, может пострадать и мужчина - столь резкие действия порой приводят к разрыву уздечки члена.

Многие также опасаются негативных последствий ан. секса в виде недержания кала и выпадения прямой кишки. Современные исследования показывают, что эти опасения не имеют под собой основы. Безусловно, встречаются люди, имеющие слаборазвитые сфинктеры и мышцы, поддерживающие прямую кишку. Им, в принципе, могут грозить такие неприятности, но это лишь частные случаи и делать какие- то выводы на их основании нельзя. Кстати, эти самые мышцы и сфинктеры вполне успешно поддаются тренировке.

Кроме того, в прямой кишке водится в большом количестве кишечная палочка, и если заниматься ан. сексом, предварительно не сделав дезинфицирующей клизмы и без презерватива, то мужчина рискует получить неспецифическое воспаление.

Очень часто возникают проблемы и чисто психологического плана. Некоторых женщин, чьи партнеры любят ан. секс, мучают подозрения о голубых наклонностях их мужчин. В общем- то, конечно, если мужчина предпочитает исключительно такой вид секса, то подозрения естественны. Но имеют ли они под собой какую- либо почву? Профессионалы считают, что такие параллели проводить следует весьма осторожно. Каждый конкретный случай требует отдельного рассмотрения. Если мужчина предпочитает ан. секс всем другим видам секса, а женщине это неприятно, то нужно идти к сексопатологу и разбираться, почему так происходит. Причин тому может быть великое множество, и вовсе не обязательно ваш любимый окажется геем.

Проблемы возникают и тогда, когда мужчина стремится к ан. сексу, а женщина его категорически не приемлет. Здесь существует одно общее правило: то, что выходит за рамки вашего диапазона приемлемости, неважно по каким причинам, в сексе допускаться не должно. Секс - обоюдное удовольствие, и насиловать себя, чтобы доставить радость любимому человеку, нельзя. Объясните своему партнеру, что вам это неприятно, сходите к сексопатологу. Наконец, можно взять пример с одной моей приятельницы. Она рассказывает: Он стремился к этому, настаивал, уговаривал, убеждал. .. Ну что поделаешь, если для меня это неприятно. Это не вопрос каких- то моральных принципов. Мне вообще не нравится сама идея. И физически мне это неприятно. Я считаю, что женщина должна заботиться о том, чтобы чувствовать себя с мужчиной комфортно. Если переступать через свои чувства, это рано или поздно скажется на отношениях.

Нужно заметить, правда, что ряд специалистов считает мужской а- с одной из наиболее сильных эрогенных зон, чему способствует большое количество нервных окончаний на этом участке тела. Мне сложно судить обо всех, но на моем жизненном пути еще не встречался мужчина, который выражал бы бурные восторги по поводу ласк этой самой зоны. Впрочем, возможно, это одно из проявлений пресловутого культурного аспекта.

Чем вы рискуете, занимаясь ан. сексом?

С точки зрения заражения венерическими болезнями, в том числе и СПИДом, ан. секс обладает одной из самых высоких степеней риска. Дело в том, что внутренние ткани прямой кишки достаточно тонкие и деликатные, поэтому в результате неосторожного движения члена могут образоваться мелкие повреждения и ранки, через которые вирус СПИДа легко проникнет в кровеносную систему. Если при совокуплении во влагалище относительный риск заражения СПИДом составляет 1 заражение на 100 половых актов, то при ан. сексе риск равен 1 заражению на 2 половых акта. Вывод: если вы не уверены в вашем партнере, презерватив необходим как воздух.

Как безопасно заниматься ан. сексом:

1. Всегда используйте презервативы. Ткани прямой кишки гораздо нежнее, чем внутренние ткани влагалища. Помимо ВИЧ, при незащищенном ан. контакте может передаваться гонорея, герпес, сифилис и гепатиты.

2. Применяйте большое количество смазки. Ан- c и прямая кишка не производят своей смазки. Выбирайте смазки на водной основе, это сделает ваш секс более приятным и предохранит презерватив от повреждения.

3. Если вы пользуетесь фаллоимитаторами, не забывайте вымыть его после извлечения из а- са или пользуйтесь презервативом. И уж точно нельзя позволять вашему другу извлекать его из ан. отверстия и сразу же переходить во влагалище.