WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:49 21-05-2001 / Dimon, обратиться

Очень прошу ответить на мой вопрос! Я занимаюсь онанизмом с 10 лет. Вроде всё у меня нормально было до тех пор когда мне исполнилось 12 лет. Я заметил что мои соски набухли и стали болеть. Через 2 месяца боль исчезла, но соски остались набухшими до сих пор. Сейчас мне 15 лет, и когда я захожу на физ- ре в раздевалку надо мной все смеются. Что мне делать? Это когда- нибудь пройдёт?

Ответы

# 04:27 22-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Dimon! Описанное Вами явление называется гинекомастия. Это увеличение груди в подростковом возрасте под влиянием половых гормонов. Оно носит временный характер и обычно постепенно сходит на нет. .. Никакой связи с мастурбацией в этом явлении нет и быть не может!
# 18:49 25-06-2001 Dimon, обратиться
Но ведь мне уже 15 лет! Что мне делать?