WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:21 22-03-2006 / Лена, обратиться

Хочу получить оргазм

Ответы

# 13:58 23-03-2006 Аноним, обратиться
Все хотят, но не все могут. Для этого надо иметь партнера, как минимум, а то и двоих. Сексуальные особенности каждого человека определяются совокупностью его генетических, гормональных, нервных и личностных качеств, поэтому то, что в сфере секса вполне нормально и естественно для одного, может быть ненормальным и неестественным для другого.

Люди с сильной половой конституцией раньше других начинают половую жизнь, интенсивно её ведут и позже заканчивают. Однако эмоциональная окрашенность половых переживаний и степень получаемого от них удовлетворения зависят не столько от физиологической потенции, сколько от типа личности, её отношения к себе, общей эмоциональной чувствительности, способности к сопереживанию, общению и от других морально- волевых качеств. Трудности, испытываемые людьми в сфере секса, также имеют преимущественно общепсихологические корни эмоциональная холодность, некоммуникабельность, неспособность к глубоким и длительным привязанностям , которые, в свою очередь, связаны с условиями воспитания отношения с родителями, эмоциональный климат в семье, наличие общества сверстников и характер взаимоотношений с ними, особенности подростковой и юношеской дружбы .
На всех этапах жизненного цикла сексуальная активность тесно связана со всей остальной жизнедеятельностью личности. Сексуальные излишества чаще всего являются симптомом общей жизненной дисгармонии, попыткой компенсировать свою неудовлетворённость в других сферах деятельности. В свою очередь половая неудовлетворённость, каковы бы ни были её личностные В свою очередь половая неудовлетворённость, каковы бы ни были её личностные или ситуационные причины, нередко проявляется в общей эмоциональной подавленности, депрессии и т. п. , а также в антисоциальных поступках, в том числе в половых преступлениях. В смягчении психологических кризисов, характерных для периода полового созревания и других поворотных моментов жизненного цикла, важную роль играют половое воспитание, просвещение и сексологическая служба.