banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сексопатолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:04 30-03-2006 / Цыник, обратиться

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, если не сложно проясните пожалуйста ситуацию со статистическими данными. К примеру часто в литературе, да и не этом сайте можно прочесть : " Более половины женщин испытывают/ не испытывают. .. Около 25 процентов пар практикуют. .. " и т д и т п . Скажите пожалуйста, откуда такая статистика в весьма интимной, так сказать области. Да, проводились исследовная Мастерсом и Джонсон, кажется, но там ведь приняло участие порядка нескольких десятков добровольцев. Возможно врачи ведут такую статистику, но, извините, ваши( имеется в виду врачей) пациенты- люди все же с проблемами, и делать выводы на основании такой статистики весьма сомнительно, наверное. Все же откуда берутся эти цифры?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:30 31-03-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый цЫник! В настоящее время накоплен большой статистический материал по сексуальному поведению. Последние 10- 15 лет ознаменовались проведением национальных проектов по изучению сексуального поведения во многих развитых странах. В этих исследованиях собраны данные репрезентативной выборки, отражающие состав всей популяции изучаемой страны. В нашей стране такое исследование было проведено только в Санкт- Петербурге в 1996 году.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru