WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:04 30-03-2006 / Цыник, обратиться

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич, если не сложно проясните пожалуйста ситуацию со статистическими данными. К примеру часто в литературе, да и не этом сайте можно прочесть : " Более половины женщин испытывают/ не испытывают. .. Около 25 процентов пар практикуют. .. " и т д и т п . Скажите пожалуйста, откуда такая статистика в весьма интимной, так сказать области. Да, проводились исследовная Мастерсом и Джонсон, кажется, но там ведь приняло участие порядка нескольких десятков добровольцев. Возможно врачи ведут такую статистику, но, извините, ваши( имеется в виду врачей) пациенты- люди все же с проблемами, и делать выводы на основании такой статистики весьма сомнительно, наверное. Все же откуда берутся эти цифры?

Ответы

# 03:30 31-03-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый цЫник! В настоящее время накоплен большой статистический материал по сексуальному поведению. Последние 10- 15 лет ознаменовались проведением национальных проектов по изучению сексуального поведения во многих развитых странах. В этих исследованиях собраны данные репрезентативной выборки, отражающие состав всей популяции изучаемой страны. В нашей стране такое исследование было проведено только в Санкт- Петербурге в 1996 году.