WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:22 30-05-2001 / Людмила, обратиться

Скорее всего, проблема у меня не физиологическая, а психологическая, но для меня она очень серьезна. Была бы рада услышать совет. Дело в том, что от секса я получаю удовольствие, лишь занимаясь с любимым человеком. Пусть он и не опытен, и не самый лучший любовник (чисто технически). Но в силу разных причин мы вынуждены сейчас расстаться. Я знаю по предыдущему опыту, что не чувствуя сильной привязанности к человеку, мне будет трудно заниматься любовью с кем- то еще. А влюбится и полюбить для меня довольно сложно, часто мои предыдущие мужчины были, что называется, "на безрыбье. .. ", и встречалась я лишь потому что одной- совсем тоска. Поэтому часто до секса не доходило вообще, и я редко с кем встречалась более 3- 4 месяцев. Сразу оговорюсь - вообще без секса я не могу в силу своего темперамента, мастурбация меня не устраивает, так как я не получаю именно эмоциональной разрядки, а для меня важна именно она.
И я просто сейчас не могу представить, что я буду делать поссле того, как мы расстанемся. Я хочу заниматься любовью именно с любимым, очень любимым, а вряд ли я скоро смогу полюбить.

Ответы

# 16:53 30-05-2001 Марина, обратиться
Господи, Людмила, как мы похожи. .. Только я уже пришла к тому, что лучше долго быть одной, чем секс без чувства. Эта ситуация - секс без любви - чуть не сделала меня фригидной, я вовремя это поняла и прервала все. А тоже боялась одиночества, ну, думала, привыкну, человек вроде ничего, семья, может, получится. .. Но ему нехватило любви(да и была ли она? ) чтобы дать мне время на нее отозваться. Его вполне все устраивало. А "все" - это были нечастые встречи - и я сильно подозреваю, только ради постели. .. Если Вы чувствуете тоже, что мы похожи, то вот Вам вывод, к которому я пришла. Привычка много значит. Первое время придется перемучиться, а потом все войдет в колею - и ждать чувства будет уже легче. Я имею в виду темперамент. Вот только не надо быть пассивной в этом ожидании. Тут , я думаю, степень активности Вы сами для себя определите. Хотя бы просто настроиться на открытость к возможным будущим контактам. Всего Вам доброго.
# 02:24 31-05-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Людмила! Честно говоря, это замечательно, когда существует такая бесконечная пропасть между близостью с любимым и остальными. Так и должно быть! Жаль, что так не у всех… Я солидарен с теми, кто думает, что нельзя размениваться на отношения, в которых нет чувства – это лишь жалкая тень того счастья, которое могут дать только любимые! !! Уверен, что желанные отношения и чувства придут и ради этого можно какое- то время остаться в одиночестве! Пусть пребудет у Вас сил для того, чтобы найти желаемое!
# 13:12 31-05-2001 Аноним, обратиться
Вы можете использовать вашу разлуку, чтобы научиться чувствовать вашу любовь внутри себя. И даже секс. Так же я тосковала и желала любимого человека, а помом обнаружила внутри себя, что получаю ответ в виде тончайших эмоций и ощущений. Между нами открылась внутренняя связь. Она важнее внешней. Она дает покой и удовлетворение. Хорошо бы и у вас получилось!