WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

06:12 07-06-2001 / Nelly, обратиться

Мне 23 года. Замужем 2 года. Куча гинекологических заболеваний: дисфункция яичников, спайки, трихомоны, хламидиоз. При этом значительное снижение либидо в последние 8 мес и катастрафическая нехватка смазки : )). После полового акта остается ощущение натертости и жжения. Пока не лечусь ввиду отсутствя денег. Но скоро начну. Скажите, что можно использовать в качестве смазки сейчас? И после проведения курса лечения своих заболеваний восстановится ли у меня сексуальное лечение и появится ли смазка? Что для этого нужно сделать?
Огромное спасибо.

Ответы

# 07:17 07-06-2001 Аноним, обратиться
Оба, бегом к врачу.
Презирвативы и так с смазкой, вам их использывать придётся теперь очень дого.
# 08:34 07-06-2001 Nelly, обратиться
Интересно, к какому врачу? К гинекологу или сексопатологу? У гинеколога я уже была. Он и назначил лечение о котором я писала свыше. Я так понимаю, что лечиться придется долго. А что сейчас делать- то?
# 00:20 08-06-2001 Татьяна, обратиться
Деньги зарабатывайте с мужем быстрей и лечись. В 23 года такой букет. Много партнеров видно было о замужества. Расплата.
# 02:57 08-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Нелли! Нельзя сваливать в одну кучу самые разные вещи. Есть инфекция – она требует лечения. Но ни трихомонады, ни хламидии не могут привести к снижению влечения… В этом нужно разбираться отдельно. А что касается дисфункции яичников, то все зависит от природы этих нарушений. Надо выяснять первичны они или вторичны… В этот процесс вовлечены гормональные нарушения, которые могли привести и к снижению влечения и к уменьшению любрикации… Все это требует самого детального анализа… И сделать это можно только имея достаточно информации, поэтому посетить сексолога имеет смысл! Я понимаю, что Вам трудно полностью отказаться от интимных контактов до полного излечения, но использование презервативов является обязательным! Учитывая это факт, Вы можете использовать в качестве смазки только водорастворимые любриканты. Многое можно найти в интим- шипах, помимо этого годится глицерин, яичный белок, гели для волос. Ни в коем случае нельзя пользоваться кремами, маслами, вазелином – все это немедленно разрушает презерватив!