WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:58 25-10-2006 / Карина, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Женаты 3 года. Детей нет, в последнее время обнаружили проблему у мужа: малоподвижность сперматозоидов. В данный момент он собирается обследоваться, нервничаем очень по этому поводу. Вопрос вот в чём. Наша половая жизнь не особо стала интересовать мужа. Он не очень раскрепощенный, на интимные темы не любит общаться, считает, что это не главное, на первом месте - чувства. Всячески пытаюсь вывести его из этого флегматичного состояния, но нас ограничивает совместное проживание с его родителями, да еще и напряженный график работы: и его и моей (причем его занятость с утра до вечера, а моя с обеда до глубокого вечера). "Расколошматить" его мне проблема, т. к. он - жаворонок, а я - сова.
Меня очень беспокоит эта его незаинтересованность. В голову лезут всякие мысли. В его верности я уверенна, задумываюсь о психологической стороне нашей проблеме.
Пожалуйста, подскажите, как нормализовать ситуацию, ведь я понимаю, что от этого зависит наша семейная жизнь, ведь у нас еще только всё начинается. Хотелось бы получить профессиональную, квалифицированную консультацию.
Зараннее спасибо.

Ответы

# 10:10 25-10-2006 Аноним, обратиться
Могу дать непрофессиональную и неквалифицированную. Но проверенную опытом.
Ваш муж просто очень устает. Если во время отпуска, когда вы отдыхаете, у вас отличный секс, значит другой проблемы просто нет. А усталось имеется в виду даже не физическая, хотя и она присутствует, а психологическая. На ответственной работе из тебя за день выпивают все соки, бывает по несколько мощных стрессов в день, которые настолько разряжают нервную систему, то не остается эмоций к вечеру. Едешь как пришибленный домой, ни одной мысли, ни одного чувства, ну чисто робот. Приезжаешь и чувствуешь, что вдруг как физическая усталось наваливается. Хочется только одного - упасть в постель и заснуть.
Даже в выходные иногда возникает такое желание, чтобы никто не трогал, ни о чем не просил, не приставал ни с чем. Требуется эмоциональный отдых. Не разрядка или зарядка, поймите, а именно отдых, покой. У меня жена тоже этого не понимает и все время упрекает то в равнодушии к ней, то к ребенку, то к дому и т. п.
Но по своему же опыту знаю, скоро такое состояние пройдет, в работу втянусь, она станет нормой, рабочие процессы организуются и все нормализуется. Так что не переживайте и проведите эксперимент в отпуск.
# 18:16 25-10-2006 Карина, 26 Лет…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Очень надеюсь, что ваши предположения истинны. Хотя, конечно, есть в этом и доля "обидности", что ли. .. Я ведь тоже нагружаюсь и дома и на работе, но интереса к мужу не теряю. Надеюсь, что когда мы выясним причины его болезни по мужской части, он, что называеться, воспрянет духом.
# 10:35 26-10-2006 Аноним, обратиться
Карина, если человек увлекся работой, то никакие болезни тут не причем. Увлеченный человек будет как на крыльях, когда в работе будет прогресс. и напротив, когда неприятности - он убитый. Это особенность нашего времени, мы накапливаем первичный капитал. У наших детей уже будет более спокойная жизнь, как у европейцев.
Но вы попробуйте обострить свою сексуальную сторону, станьте развратнее чтоли, занимайтесь сексом в неожиданной обстановке и непривычных местах. Иначе получается, что секс отошел на какой- то задний план в вашей жизни. Самое ужасное - стесняться и думать, что ничего менять не надо. острота чувств и возбуждения как раз новизной и обуславливается. Без новизны вообще ничего не будет, такова природа человека. Он привыкает и ему не то, чтобы становится скучно. .. просто в его жизни возникают новые более яркие события. Та же работа, например, друзья. футбол. водка, наркотики, праздники, спорт, автомобили, компьютерные игры и т. д. Это вам, женщинам, кажется, что вы стоите не в этом ряду, над этим рядом, но нужно быть честной с самой собой - если смотреть на эмоциональное окружение вашего мужа, то вы именнов этом ряду. И как вы в этом ряду себя выделяете, такой интерес к вам, как к объекту сексуального влечения, у вашего мужа и наблюдается.
А на болезни списать проще проще простого. Для женщины главное, чтобы был виноват кто угодно кроме нее, не так ли? ;)
Потом, совместное проживание с родителями. .. это ужасно. Он, возможно. просто стесняется демонстрировать свои чувства при них. Советское пуританское воспитание. ..
# 21:26 27-10-2006 Карина, обратиться
Хотелось бы ответить на последнее сообщение. Извините, не знаю к кому обращаюсь, дата вашего письма 26 октября. Во- первых, спасибо большое за внимание и отзыв.
Конечно понятно, что отвечал мужчина. Поэтому хотелось бы поставить такой вопрос. Ваша цитата: "Это вам, женщинам, кажется, что вы стоите не в этом ряду, над этим рядом, но нужно быть честной с самой собой - если смотреть на эмоциональное окружение вашего мужа, то вы именнов этом ряду. И как вы в этом ряду себя выделяете, такой интерес к вам, как к объекту сексуального влечения, у вашего мужа и наблюдается. А на болезни списать проще простого. Для женщины главное, чтобы был виноват кто угодно кроме нее, не так ли? ; )" Судя по вашему умозаключению, создаётся картина, что женщина всю свою жизнь должна "изголяться", чтоб не только не надоесть мужу, но и еще постоянно "выделяться из ряда". А что, если из этого самого ряда какая- то женщина выделиться больше, чем жена (а это очень вероятно, судя по мужской любви к разнообразию! да и вообще, судя по человеческой природе! )? И что же тогда? Выходит, жена всю жизнь должна изводить себя вопросом: как стоять во главе "ряда"? А муж, как существо слабое, ведомое, ожидает "хлеба и зрелищ"! ? Женщина же, наоборот, 1)должна по инерции увлекаться мужем всю свою жизнь, 2)в её сознании не существует такого понятия о "ряде", 3)она должна истинно хотеть своего единственного и неповторимого. Даже не смотря на то, что он, бывает, совершенно не старается сексуально угодить, разнообразить, потрудиться. Немного напоминает дискриминацию, не так ли?
Нет, я прекрасно помню термин "настоящая женщина" (в нем подразумеваються все житейские и фантастические хитрости и мудрости), но считаю, что нужно не забывать о стремлении быть Настоящем Мужчиной. Но по всей видимости, мужчины уже не хотят взваливать на себя тяжкий груз этого понятия. В этом и беда. ..
Еще много мыслей возникает на такую животрепещущую тему.
Не знаю, сможет ли ответить мне мой собеседник, хотя очень хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу.
Спасибо за внимание.