WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:06 01-12-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос.
Я где- то слышал, что если во время секса с женщиной, без презерватива(по определённым причинам) в момент наступления оргазма, успеть вытащить член из влагалища и кончить так сказать мимо (не во влагалище), то может наступить импотенция. Это так? Поясните пожалуйста по- подробнее, так как меня это очень волнует.

Ответы

# 15:57 01-12-2006 Аноним, обратиться
это бред
# 15:59 01-12-2006 Икс, обратиться
Смешно!
# 18:30 01-12-2006 Дятел, обратиться
Скорее всего, вы малость недопоняли. возможно имелось ввиду, что искуственное затягивание, сдерживание оргазмической разрядки вредно для сдоровья мужчины, это - да. Но от "кончить в сторону" импотентом точно не станешь- ).
# 21:54 01-12-2006 Ирина, обратиться
Ув. Алексей, вынуждена вас огарчить, но вопреки всему написанному отвечу вам так: на самом дело, это не миф, а правда, так как мужчина должен заниматься сексом и, соответственно кончать(извиняюсь за примитивное выражение)без напряжения, а рефлекторно, не задумываясь, когда этот момент настанет, а при напряжении и ожидании этого, вы автоматически себя сдерживаете, тоесть на даёте волю сперме, а постоянно её контролируете, вследствие это ведёт к застою крови в кавернах полового члена, а систематический застой приводит к этой самой импотенции.
# 22:43 01-12-2006 Цыник, обратиться
Вредно не " кончить в сторону", а во время занятий секом думать, как бы не обкончаца" не в сторону", ждать этот час X, когда нужно член вытаскивать. Кроме того многие мужчины тянут до последнего, вытаскивают в последнюю секунду что и опасно с точки зрения контрацепции и у многих просто сбивает возбуждение, оргазм не такой яркий, а порой и вообще нет его. Резюмируя к снижению либидо может привести именно процесс спешного вытаскивания и отсутствие вследствие этого нормальной разрядки