WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:04 22-12-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос связан с мужским сексуальным влечением. Полгода назад вышла замуж, до этого 1. 5 года встречались - секс был 2- 3 раза в неделю. Начали жить вместе, все так и осталось. Чтобы заняться сексом приходится чуть ли не умолять, в итоге приходит обида и непонимание. Возможно у нас разные темпераменты. Я сексуальна и могу завести мужа тем или иным способом, но иногда это надоедает, хочется чтобы он сам проявлял инициативу, т. е. если я ничего не буду делать, то секс будет по его желанию 1 раз в неделю. Доходит до того, что при возникновении эрекции, он ложится на живот, давая мне понять, что он ничего не хочет. При этом я знала, что он не из тех мужчин, у которых секс на 1 месте, но не до такой же степени! Чем может быть обусловлено такое поведение?

Ответы

# 16:16 22-12-2006 Барсук, обратиться
Мария вам бы не надоела однообразная еда употребляемая каждый день?
# 16:37 22-12-2006 Мария, обратиться
Как это можно сравнивать? что Вы предлагаете менять партнеров каждые полгода?
# 18:15 22-12-2006 Наташа, обратиться
Интересно, у меня совершенно наоборот все. Могу рассказать МОЕ отношение к этому вопросу. Муж все время хочет секса, а я хочу оставить за собой право НЕ ХОТЕТЬ. Очень долгое время мне было трудно ему отказать, и я в определенный момент поняла, что теряю к сексу всякий интерес - потому что, ТО ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО - всегда НЕИНТЕРЕСНО. В результате мы пришли к довольно серьезным проблемам в наших отношениях, их бы не было - если бы муж относился к моим отказам (не таким уж частым поначалу) более терпимо. Еще у него такая дурацкая привычка была - вот он предложил секс, я отказалась - дальше такое нытье постоянное и упреки "мало секса, мне надо больше, мне придется делать это с другими" - ну кого хочешь доконает. Вобщем, все что он предпринимал в этом направлении - только усугубляло ситуацию. То же, как я понимаю, происходит и у вас. Вещь абсолютно психологическая и с его сексуальным влечением мало связанная. Теперь совет: попробуйте оставить его в покое, относиться к сексу не как к данности - а как к такой вещи - ну может случится, а может нет. Инициативу можете и проявлять, но как- нибудь ненавязчиво, и не упрекайте его. Нам помог этот способ. Любовь на самом деле не равна сексу, и количество секса не является ни показателем качества отношений. Ну это только мое мнение, мне тоже интересно доктора послушать, т. к. у меня та же ситуация с точностью до наоборот.
# 02:16 23-12-2006 Аноним, обратиться
А какой у вас секс? может, вы его часто заставляете напрягаться? Например, не любите быть сверху или хотите по 2- 3 раза, а ему и одного хватает. Не можете долго кончить, а он не в кайфе, ему ведь хочется видеть, что вам хорошо от его действий. Да, и потом у него еще целлюлит не появился? судя по тому как можно лишить мужчину его завоевательских инстинктов, таким образом можно и наделить женскими проблемами. Но это я так, шутки ради, но задумайтесь над этим. Мужчина горяч, когда он в бою, а не за столом где мама тычит ему кашу в рот, ложку за ложкой, приговаривая: "а это за маму, а это за папу". А он лишь отпирается.