WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:09 30-12-2006 / Ольга, обратиться

В 24 года ни разу не испытывала оргазм. Сама с собой тоже. Возбуждаюсь, но дальше этого не идет. Говорят, что у некоторых женщин оргазм может быть только после родов? Я, случайно, не фригидная?

Ответы

# 09:50 31-12-2006 Коля, обратиться
Ольга! Я уверен, что нет. Хотя бы потому, что тебя это заботит. А на счет остального, общий опыт и этого форума и, к слову, самой НАУКИ, говорит, что источник оргазма в голове. Это значит, что нельзя относиться к попыткам получения оргазма, как, скажем, к попыткам сделать какое- либо упражнение в спорте. Это, опять же, значит, что надо развивать у себя способности получать эротические впечатления. От изображений, от чтения хороших порнушных книг, от случайно, (а потом и намеренно) подсмотренной обнаженной натуры. Кстати, каое впечатление она на тебя производит? Ты видишь красоту или неприличие? Можешь ли ты внимательно рассмотреть картинку половых муских органов? Извини, может я задеваю тебя, но это очень важно. Разберись в себе и оргазм сам придет. Я так думаю. Счастливо!
# 15:14 21-01-2007 Оля, обратиться
Я возбуждаюсь и считаю красивыми порнофильмы, но когда я одна
# 18:34 21-01-2007 Коля, обратиться
"Но когда я одна", - ты написала и я думаю, что дело именно в этом. То, что я предполагал раньше, оказалось не при чем и это- очень обнадеживает. Теперь тебе надо прочувствовать, что появление, рост возбуждения и его кульминация, если речь идет о полноценном сексе, а не о мастурбации, требует участия, сопереживания ДВУХ партнеров, взаимного отклика на действия, слова партнера, или, что еще важнее, на признаки его (ее) возбуждения. Можно предположить, что ты пока не очень ясно представляешь себе, что в каждом сюжете твоего общения с мужчиной он чувствует САМ и что ему хотелось бы в тот или иной конкретный момент. Не осознаешь пока, насколько важно чувствовать отклик ДРУГОГО для роста твоего собственного возбуждения. (Хотя бы и при просмотре хорошей эротики). Это, думаю, прочувствовать проще, чем преодолеть то, что я предположил сначала. Ты сможешь, очень надеюсь, и все будет отлично!