WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:17 28-03-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, половой жизни у него не было. В течение года стала замечать, что его интересует информация про геев. Он заходит на гей сайты, переписывается с геями, а дружит только с девочками. Когда я с ним говорю на эту тему, отвечает, что хочет быть "как все", но к ко всему этому его тянет. Я хочу спросить, надо ли с этим бороться и к кому обратиться или все само собой "рассосется"?

Ответы

# 00:49 28-03-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая Даша! Не стоит в таком вопросе употреблять такие слова! ;) В Вашей ситуации ключевое слово "ему 15 лет". Ему просто всё интересно, он хочет знать. Вам не надо его запугивать, угрожать и тем более приказывать. Вам надо с ним поговорить "по душам", спокойно. Но для этого Вам надо самой всё продумать. Свои вопросы, реакцию. Самой просвятиться в этом вопросе. Будьте дружелюбны. Покажите ему, что он всегда может Вам доверять.
# 11:21 28-03-2007 Даша, обратиться
У меня с сыном доверительные отношения, в противном случае он со мной на эти темы и не говорил. Просто, если быть честной с самой собой, хотелось, чтобы, когда сын подрастет, у него была традиционная ориентация. А сейчас, например, он пошел в салон на маникюр. Мне кажется, это не совсем хорошо.
# 16:00 28-03-2007 Ирма, обратиться
Вообще уже прошло то время когда мужчина должен пахнуть потом а руки в солярке. Мои друзья- знакомые тоже ходят на маникюр и даже педикюр и нечего, не кто не гей. И порфюмов по 20 штук. Так что это Вы неудачный пример привели. А дружить надо со всеми, к тому же в таком возрасте. И Я дружу с лезбиянками, так Я же пока с мужчинами. А интернет штука захватывающая, мне тоже ради любопытства интересны некоторые сайты. Но это не значит что Я вступаю в их реды. Вот если бы он дружил только с мальчиками, и сказал Вам "Я не такой как многие" тогда повод задуматься.
# 16:54 28-03-2007 Аноним, обратиться
Ну значит не на столько доверительные. Вы без пристрастия покажите ему, что примите его голубым, розовым и любым, но гетеросексуальным быть лучше. Здесь не маловажную роль играет Ваше влияние на его жизнь, Ваши отношения с его отцом, его девушка, друзья. ..
# 11:16 29-03-2007 Икс, обратиться
Маникюр и педикюр - это хорошо. Это так же как побриться , умыться , помыться. Сейчас мужчины наконец- то стали это понимать, но думаю пока из 100 человек эти процедуры делают максимум трое. и скорее всего один , а может и два из них геи. Я бы на Вашем месте тоже переживала за сына, потому что в 15 лет у подростков конечно другие интересы. Думаю , что у него есть гомосексуальные наклонности.
# 00:50 31-03-2007 Даша, обратиться
То, что мой сын следит за собой, это , безусловно, хорошо, но ведь следить за собой можно по- разному. И то, что у него те самые наклонности, это очевидно. Но меня, прежде всего интересует, можно и нужно ли это "лечить"? Или пусть будет, как будет?