WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:18 24-08-2007 / Она, обратиться

Доктор, очень нужен Ваш совет. К сожалению, нет возможности ходить к врачам очно- иначе давно бы уже обратилась. - (( Мне становится за себя страшно. Мне 27 лет. Всегда был очень страстной. Уже была замужем, детей нет. 1, 5 года назад (уже после развода) встретила мужчину своей мечты. Это были лучшие в моей жизни отношения (есть, с чем сравнить). В постели я никогда не достигала такого удовольствия, как с ним. Он тоже был в восторге. Потом по непонятным причинам он резко и без объяснений причин просто исчез из моей жизни. Почти год я едва находила себе место, извелась. Его продолжала любить. Почти год не могла подпустить к себе никого из мужчин, особенно в сексе. Сейчас со мной человек, который мне стал дорогим. Прежние чувства уже заметно поутихли, а вот в сексе порывы стали едва заметными. Желания особого так и нет. За полгода было только пару раз страстных порывов с моей стороны. Хочется всё больше бежать от близости. Такое ощущение, что меня к ней принуждают, что это обязанность, а не удовольствие. (( Чувствую, что из- за этого скоро начнутся проблемы с моим нынешним партнером. Боюсь, как бы у него комплексы не начали развиваться на этой почве. Я пытаюсь над собой работать, понимаю, что это скорее психологическое, что это обида и травма после , в буквальном смысле, утраты того человека, нерешенность той ситуации. .. В общем, не знаю. . Ко всему прочему у меня сильное физическое и моральное переутомление. Даже не знаю, в чем именно мой вопрос. . наверное "как я могу помочь сама себе в этом случае? ". . ((( Сил больше нет(( Спасибо за любой ответ! С уважением.

Ответы

# 14:19 24-08-2007 Елена, обратиться
Уважаемая Она, сочувствую Вам. К сожалению жизнь иногда преподносит нам плохие сюрпризы.
Прежде всего, конечно, необходимо снять физическое переутомление - думаю, вы знаете что нужно делать - обязательно наладить сон и отдых, может быть даже обратиться к психотерапевту, который поможет подобрать легкие препараты для нормализации вашего состояния, а также проведет коррекцию эмоциональной сферы, поможет снять последствия травмы, полученной вами. Занятия сексом требуют больших энергетических затрат, при переутомлении нет возможности полноценно заниматься сексом, а значит - получать удовольствие с нынешним новым партнером. А это снова и снова не дает вам возможности отрешиться от вашей травмирующей ситуации, постоянно возвращает вас к ней, не дает вам покоя. Думаю, обсудив ситуацию с психотерапевтом, вы сумеете найти приемлемый для себя выход из создавшегося трудного положения, поможет вам простить и принять свою душевную боль и такое странное расставание с любимым человеком. Вы еще молоды, впереди у вас вся жизнь, а в ней всякое бывает. Но вы уже находитесь на пути к тому, чтобы справиться с этой непростой ситуацией. Вы молодец, что не замкнулись в себе, в своей печали, что пробовали работать над собой, что попытались построить новые отношения. Вы умная и сильная девушка, и у вас обязательно сложится счастливая судьба, потому что вы пытаетесь стать ее хозяйкой. Не опускайте руки. Удачи вам!