WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:56 06-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бороться с вагинизмом. Живу в браке 1, 5 года и до сих пор девственница. Есть ли хорошие специалитсы в Москве по лечнию вагинизма?

Ответы

# 22:32 06-12-2007 Ксения, обратиться
Кошмар! Вы к врачам обращались? К гинекологу, психотерапевту? Как ваш муж к этому отновится? Бегом к врачам! Вагинизм в основном психологическая проблема, но к гинекологу все таки сходить стоит. И еще: с чего вы взяли, что это вагинизм - медицинское заключение или сами надумали? Поконкретнее пожалуйста.
# 00:13 07-12-2007 Аноним, обратиться
Знаю, что кошмар. К гинекологу ходила и не раз, в этом плане все в порядке. 1 раз ходила на консультацию к сексопатологу, там и подтвердили мои подозрения на вагинизм. Хотела лечиться, но стоимость лечения оказалась очень дорогим, не ожидала. Потом не было времени, сессия, отпуск. Еще с мужем думали, что сами справимся, но сейчас понимаю, что нужна помощь специалиста.
# 00:57 07-12-2007 R, обратиться
А у вас какая степень?
# 01:53 07-12-2007 Ирина, обратиться
степень не знаю. Когда ходила к сексопатологу была начальная. Сейчас думаю дело обстоит хуже.
# 10:07 07-12-2007 Тоже, обратиться
Одна моя хорошо знакомая пара только на шестом году совместной жизни смогли добиться полноценного полового акта. Хотя контакты конечно были, и даже ребенка они родили, но сексом это трудно было назвать. Они были в отчаянии, чуть не до развода доходило. Но, может, они слишком сильно друг друга любят и жизни друг без друга себе не представляют, короче, справились. Терпение, понимание и настойчивость. И любовь!
# 11:06 07-12-2007 Ксения, обратиться
Ирина! Не знаю поможет вам или нет, но есть такое упражнение: Лежите, расслабляетесь. Ваш муж аккуратно вводит во влагалище 1 фалангу мизинца, ждете пока не пройдут неприятные ощущения. Затем вторая фаланга. Если больно, откладываете процедуру на завтра. Потом сначала. Вообще больно как правило не бывает. Чтобы снизить дискомфорт пользуйтесь лубрикантом. После мизинца указательный палец, потом средний, потом 2. Это может занять месяцы. Когда получится 2 пальца - попробуйте проникновение, но не полностью. Потом уже по- настоящему. И еще, часто вагинизм развивается на подсознательном страхе перед болью в первый раз. Можно сделать хирургическую дефлорацию, тогда вы будете знать, что больно точно не будет, возможно вам станет немного комфортнее. Удачи.
# 11:11 07-12-2007 Юра, обратиться
Все виды вагинизма хорошо лечатся 300гр коньяка с лимончиком
# 11:34 07-12-2007 Ирина, обратиться
Спасибо большое за совет! У нас тоже полное отчаяние, очень хотим ребенка. На счет упражнений пробовала, но я не то что 1 фалангу мезинца, я вообще не терплю каих- либо касаний там. Мне тоже раньше казалось, если произведу дефлорацию станте немного лучше. Но сейчас сама о мысль о проникновении повергает в ужас. А коньяк естествено пробовали еще в самом начале, и как видите, не у всех лечатся.
# 12:15 07-12-2007 Ксения, обратиться
Извините, Ирина, не поняла, что значит не терпите касаний? Даже своих? А в душе, вы же моетесь? Если свои терпите - попробуйте сами! Если нет, то извините, придется обращаться к психотерапевту. Очень жаль. Такие проблемы сами редко проходят.
# 13:24 07-12-2007 Ирина, обратиться
Мне тже очень жаль, знаю, что надо обратиться к специалитсу. Думала, может здесь кто порекомендует хорошегое специалиста.
# 14:04 07-12-2007 Юра, обратиться
Ирина, раз коньяк не помог, попробуйте положить вашего партнера на спину и достичь оргазма ездя по члену, потом возьмите член в руку и научитесь достигать оргазма лаская себя им. Проводите головкой от клитра до входа в вазгину но не пытайтесь насадится на него, очень скоро страх пройдет и член станет входить все глубже. Но до того момента есть одна поза для вас - женщина сверху, вы полностью контролируете процесс и ваш партнер не мешает вам экспериментировать и не пытается войти.
# 20:28 07-12-2007 Ирина, обратиться
Юра, спасибо, конечно за совет, но это мне вряд ли поможет))
# 00:43 08-12-2007 Беспредельщица…, обратиться
Если женщина не то что не получает удовольствия, а панически боится даже касаний, о каком оргазме речь? Без специалистов тут не обойтись, подкопите денег и вперед, а врача хорошего посоветовать может гинеколог, у них же связи, у хороших врачей, меня, к примеру, часто направляли знакомые врачи к своим хорошим знакомым, настоящим специалистам