WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:25 01-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25. Женаты полгода, до свадьбы полгода встречались, но вместе не жили. В последнее время я заметила, что совершенно не хочу заниматься с мужем сексом. Иногда есть просто абстрактное желаение секса, но когда понимаю, что надо вступать в половой контакт с мужем, желание пропадает. Никакого другого мужчину я тоже не хочу. Мужа люблю. Что можно предпринять в такой ситуации? Заставлять себя через силу не хочу, а то так и до нервного срыва недалеко; при этом понимаю, что муж молодой, ему секса хочется. .. Еще одно дополнение: полтора года использую гормональный пластырь евра, возможно это от него такое снижение либидо? Буду очень благодарна Вам за ответ! !!

Ответы

# 10:38 02-01-2008 Tanja, обратиться
Почти у всех гормональных контрацептивов есть побочные эфекты, снижение полового влечения - одно из них (правда не у всех бывает).
# 15:16 02-01-2008 Юра, обратиться
А что вы тут можете предпринять? !Вы такая интересная: Значит так, желания заняться сексом у вас нет, но и через силу не хочется. .. .Что ж тут можно посоетовать? !Объясните мужу все как есть, может поймет и согласиться ждать до "лучших" времен, если конечно вас любит: -)
# 22:59 02-01-2008 Ксения, обратиться
Прежде чем что- то предпринимать нужно разобраться в вашей ситуации. Итак, причинами снижения/ отсутствия либидо могут являться: гормональные препараты, гинекологические/ эндокринологические заболевания, банальная неудовлетворенность действиями вашего партнера (не путать с любовью). Вы не уточнили есть ли у вас желание мастурбировать (иногда это есть, а сексом заниматься желания нет), возбуждают ли вас сцены эротического содержания (неважно в фильме или в книге). Если что- либо из этого присутствует, то причину надо искать (и скорее всего так и есть) в действиях вашего мужа: недостаточное внимание к вам во время секса, грубость, неумелость (как говорится, нужное подчеркнуть). Ни слова о вашем предыдущем сексуальном опыте (или его отсутствии) тоже нет: не понятно, связано ли отсутствие либидо ИМЕННО с вашим мужем или вообще со всеми мужчинами. Фраза "Никакого другого мужчину я тоже не хочу", к сожалению о предыдущем опыте ничего не говорит. Если же вы ВООБЩЕ не возбуждаетесь ФИЗИЧЕСКИ (не морально, как вы написали в посте: подумаю, не подумаю), то вам, извините, прямая дорога к сексопатологу. Ну и конечно к гинекологу и эндокринологу. Банально, но все же.
# 19:00 03-01-2008 Юра, обратиться
Значит так, пластырь не использовать, ритм половой жизни не снижать
# 11:13 04-01-2008 Беспредельщица…, обратиться
Согласна с Ксенией, слишком кратко вы все описали, чтобы что то вам советовать, нужно знать о вашем опыте половой жизни, получали ли вы раньше удовольствие от ваших интимных отношений, оргазм? Может они элементарно вас не удовлетворяют и не приносят должного удовольствия, и в начале половой жизни это часто бывает, тогда абсолютно нормально, что вам они не особо таки и нужны, но слава богу всё это "лечится") Насчет пластыря, вы сами решили его использовать? Действительно, почти от всех гормональных средств может быть снижение либидо, но в пластыре концентрация гормонов меньше, чем в таблетках. Но все равно проконсультируйтесь с гинекологом, гормоны, это такая вещь, ОЧЕНЬ опасно самостоятельно манипуляции проводить, даже такие незначительные
# 20:10 04-01-2008 Norma, обратиться
Означает ли ваше сообщение: "до свадьбы полгода встречались, но вместе не жили". Не жили сексуальной жизнью? За полгода Вы вряд ли могли понять или вкусить все любовные прелести. Сомнительно, что пластырь влияет на Ваше либидо. Попытайтесь изучить свое тело в отсутствии супруга, затем покажите ему о своих эрогенных зонах. Пытайтесь вместе исследовать что Вам больше нравится, что и как Вас "заводит". Помните, что мужское тело состоит не только из одного пениса.
Подольше и качественно занимайтесь прелюдией, эротическим массажем. Для того, чтобы хотеть может Вас надо возбудить? Постарайтесь без упреков поговорить с мужем на щекотливую, но важную тему. Как Вы сами считаете нужно Вам это или нет? Вы еще бутон, который со временем раскроется в прекрасную розу. Если такие тонкости не помогут, тогда обращайтесь к врачу.
# 16:28 21-10-2008 Ирина, обратиться
да это по- любому от пластыря эстрогены связывают тестостерон, соответственно желание снижается. попробуйте мини- пили типа микролют с левоноргестрелом.