WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:25 12-01-2008 / Arina, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста что делать. У меня следующая проблема: жить половой жизнью я начала почти полтора года назад. Через 3 месяца после начала мне пришлось сесть на препараты: Алпразолам, Рисполепт, эглонил, Миксидол, Милдронат и Церебролизин. Непосредственно с самого начала приема препаратов у меня абсолютно пропало сексуальное влечение, хотя до этого все было в порядке. 2 месяца назад я "слезла" с препаратов, а сексуальное влечение так и не возврашьается. Что ето может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:04 13-01-2008 Ксения, обратиться
Вы принимали спазмолитики, обезболивающие, витамины. .. И чего вы удивляетесь? Два месяца не срок. Многие препараты снижают либидо. Фармацевтическое действие у некоторых из них само по себе пролонгировано, это же и оказывает влияние на ваше состояние. Все восстановится. Но в любом случае, если еще через 1- 2 месяца либидо не восстановится сходите к гинекологу и эндокринологу, сдайте кровь на гормоны. Может сбой произошел. Если не секрет, что лечили? может проблема в самом заболевании?
# 17:22 13-01-2008 Arina, обратиться
Это были не спазмолитики, обезболивающие, витамин, а, если говорить честно, нейролептики, антидепрессанты. Лечила я нервный срыв и последущую депрессию. Кровь на ормоны сдавала - все о, да и у гениколога была - тоже все в норме.
# 19:21 13-01-2008 Ксения, обратиться
Милдронат- так называемый "сердечный витамин", Церебролизин- обладает также обезболивающим и спазмоснимающим действием. Вот я о чем. .. А то, что я не написала о других лекарствах- не была уверена, что вы бы сказали, что лечили. Так вот ответ прежний: лекарства НАКОПИЛИСЬ, за 2 месяца далеко не все вывелось окончательно, это раз. То что они снижают либидо (ну не все конечно) неоспоримо, это два. Сам факт того, что у вас депрессия- заболевание при котором с сексом у многих проблема, уже объясняет ваше состояние, это три. Если сейчас ваше физическое и душевное состояние пришло в норму, то вам нужно просто ждать. Больше к сожалению ничего. ..