WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:13 24-08-2001 / Nika, обратиться

Здравствуйте!
Я хотела бы узнать. . с чем может быть связано влечение к. . если можно так сказать "необычным" людям. . "необычным" - т. к. основное сексуальное влечение к людям с некоторыми физическими отклонениями. да, это вроде как нормально. . как кому- то нравятся блондинки, а кому- то брюнетки. . и всё же, из- за чего такое происходит? .. тем более, сложно найти такого человека, т. к. в реальной жизни с ними познакомиться сложно. да и признаться ему, что в нём привлекает его "недостаток" - это слишком. . Можно ли избавиться от этого? .. и нужно ли? . . есть ли какая- либо литература в которой можно найти вопрос на этот ответ?

Ответы

# 17:24 24-08-2001 Ответ, обратиться
Добрый день, Nika!

Если под физическими отклонениями Вы подразумеваете заболевание с визуальным физическим недостатком (хромает, ДЦП и т. п. ), то я один из них. И я не считаю, что это не нормально, если Ваше желание близости с таким человеком имеет цель - доставить себе и ему удовольствие. Лично у меня ДЦП. Для Вас это преграда? Если нет, то я очень рад, что есть такие девушки как Вы. Если Вы не прочь пообщаться, пишите на cyrill@yandex. ru.

WBR, Cyril.
# 19:42 24-08-2001 not found, обратиться
Рекомендую классическую книгу Крафт- Эбинга "Половая психопатия", там как раз об этом упоминается.
# 20:06 24-08-2001 Таня, обратиться
Вы знаете моя подруга, говорила мне что у нее те же проблемы, но в ее понятии недостаток это- большой нос, маленький рост и т. д. Если у вас тоже самое- так это просто поиск человека, выделяющегося из общей массы, и нет в этом никакой патологии. Может вы зря беспокоитесь.
# 23:32 24-08-2001 Кирилл, обратиться
Добрый вечер, Nika!

Напишите мне, ПОЖАЛУЙСТА, на cyrill@yandex. ru.
Я ничего плохого Вам не хочу, просто хочу Вас спросить кое- что и не более того, может это Вам поможет (а за одно и мне). Буду очень рад увидеть в своем почтовом ящике письмо от Вас.

С наилучшими пожеланиями, Кирилл.
# 01:56 25-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ника! Не хочу никого обидеть, но влечение к людям с некоторыми физическими отклонениями связано с особенностями психологии человека, его бессознательными « комплексами» . Если речь идет о выборе в чем- то ущербных людей, то он позволяет человеку чувствовать себя более комфортно, т. к. он бессознательно ощущает себя « не в своей тарелке» рядом с обычными лицами противоположного пола из- за того, что его глубинная самооценка снижена. Поэтому прохождение психотерапии может снять источник внутреннего дискомфорта и тогда будут привлекать другие потенциальные партнеры!
# 02:35 25-08-2001 Nika, обратиться
дело в том, что меня другие, обычные молодые люди тоже сексуально привлекают. совсем не меньше именно таких. . просто есть какое- то странное такое влечение. . да и комплексов вообще- то всегда было ровно столько же, сколько и у обычных людей. . всё- таки у всех они есть. .
# 03:19 25-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ника! Существует и вариант « фетишизации» каких- то необычных особенностей физического облика, что может быть связано с определенными прочно закрепившимися ранними эротическими переживаниями. Но и в этих случаях психотерапия позволяет избавиться от такой фиксированности на определенных особенностях кавалеров.
# 04:22 25-08-2001 Игорь, обратиться
В художественном произведении Юкио Мисима "Золотой Храм" встречается аналогичная ситуация, а одно из действующих лиц ещё и объясняет причины такого влечения. Возможно, будет интересно почитать.
# 10:11 26-08-2001 Толстушка…, обратиться
Nika, я очень полная девушка, но вышла замуж к удивлению моих красавиц- подруг раньше них, причем за нормального парня, сверстника, которого полюбила раньше, чем он меня. Он меня очень любит, восхищается моей внешностью - всем, естественно, кроме моего КРУПНОГО физического недостатка, и я по сей день думаю, что у него, наверное, что- то с головой, раз он выбрал меня, несмотря на мою полноту. Кстати, хотела бы услышать комментарий специалиста.
# 02:58 27-08-2001 Ой, обратиться
а мне "упитанные" девушки ужас как нравятся: ))
# 03:30 27-08-2001 Yulэya, обратиться
Privet. Mne- 33. .. u MENYA SVOYA GЭZN(YA NE ZAMUGEM, NO OBESPECHENA. .. ), EST BRAT, ON STARSE NA 7 LET. U NAS S NЭM POSTOYANNO- PROBLEMЭ: ESLЭ YA GЭVU - OK, YA DOLGNA POMOCH, (ON- GENAT, EST SЭN). yA ZNAYU- MЭ RAZNЭE: ON NE LYUBЭT OTCHA, NO EGO - NET(UMER), ON MENYA LYUBЭL BOLSHE- YA ; DOCH; ;. sEYCHAS POSTOYANNO U NAS S NЭM SSORЭ. .. No ya lyublyu ego . Bolshe nekogo- net. .. Kak mogu pomogayu. No CHUSTVUYU- POKA BABKЭ- EST- UVAGAET. .. pROTЭVNO. Ya ochen lyublyu ego. .. Brat. .. Bolshe nikogo- net. !! !CHO DELAT! !! !xOCHU- CHGTO- BЭ PONYAL MENYA. ..