WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:15 28-02-2008 / Екатерина…, обратиться

здраствуйте, у меня такая проблема, я живу половой жизнью два года, и еще ни разу я не ощущла оргазма. что мне делать? это плохо?

Ответы

# 20:41 28-02-2008 Цыник, обратиться
Для начала повысить самооценку, начав писать своё имя с заглавной буквы.
# 22:41 28-02-2008 Елена, обратиться
Сколько вам лет? Занимались ли когда- нибудь мастурбацией? Когда началась ваша сексуальная жизнь? Есть ли у вас постоянный партнер? Каким было отношение к сексу в вашей семье? Если вы ответите на эти вопросы, мне будет легче помочь вам.
# 00:01 29-02-2008 Екатерина…, обратиться
мне 18лет, мастурбацией не занималась, сексуальная жизнь началась 2 года назад, постоянного партнера не имею, отношение к сексу нормальное, у меня был 1 оборт месяца 4 назад.
# 08:57 29-02-2008 Тетя, обратиться
а я вот живу лет 16 и у меня ни разу на было вагинального оргазма, ну вот не было и все! И дело даже не в партнерах. Мне вообще иногда кажется, что это мифы(((( Но "сам процесс" люблю очень))) Не зацикливайся на оргазме, просто получай удовольствие, попробуй сама позаниматься мастурбацией(струей душа или пальчиками по клитору)Может, вопрос времени, может такой организм.
# 09:13 29-02-2008 Тани, обратиться
Не могла удержаться напишу. Для того, чтобы испытывать оргазм женщина должна до него созреть и физически и морально. О каком оргазме у Вас может идти речь, если сексом начали заниматься в 16 лет, постоянно партнера нет, да к тому же покоробили свой организм абортом? ?? Как вообще можно писать и просить совета о том, почему же нет этого проклятого оргазма, если 4 месяца назад, искромсав, врачи вытащили из Вас плод любви, который Вас же организм хотел выносить и родить! Тьфу, зациклились на этих оргазмах, понять простую вещь не можете, что Ваш организм не машина по их продуцированию. Оргазм рождается в голове от эмоций, которые переживает женщина, а в Вашей голове его еще долго ждать придется. ..
# 16:22 29-02-2008 Елена, обратиться
Уверена, что вы еще до конца не изучили возможности своего организма, так как сами мастурбацией не занимались, да и постоянного партнера, который бы заботился о том, чтобы доставить удовлетворение вам, а не только себе, у вас не было. Достигать оргазма способна не каждая женщина и не сразу, но можно попробовать научиться - для начала изучить свое тело, определить свои эрогенные зоны, попробовать достичь клиторального оргазма - это проще, клитор - одна из общих эрогенных зон у женщин, кроме того, постараться ощутить, какие движения вашего партнера, с какой частотой и амплитудой вам приятнее. Во время полового акта полностью расслабиться, сосредоточиться на себе и своих ощущениях и руководить партнером легкими движениями руки или просто говорить ему где, когда и что он может для вас сделать, чтобы вам было приятнее. И еще - никогда не забывайте заботиться о своем здоровье, пользуйтесь презервативами, особенно, если часто меняете партнеров.