WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:02 03-03-2008 / Air, обратиться

Да, для меня очень важно ее здоровье.
Потому не принимать таблетки - это ее полное право.

Ответы

# 22:27 03-03-2008 Влада, обратиться
Air, если девушка в таком возрасте девственница (ничего в этом конечно же плохого нет, но. .. ) ей конечно же сложно вступить в интимные отношения. .. что тут можно посоветовать - поговорить с девушкой, сказать, что конечно же готовы подождать, но четыре года воздержания это уж очень круто и набраться терпения. В крайнем случае, если вы действительно испытываете к девушке чувства и не хотите ее терять, сходить налево (как не пародоксально такое слышать от женщины). только сделать все по умному, что бы она об этом даже не догадывалась.
# 23:34 03-03-2008 Аноним, обратиться
2Влада
Спасибо за совет.
Что- нить придумаю.
Я ее очень люблю, вот в чем дело. ..
# 00:00 04-03-2008 Влада, обратиться
Air, попробуйте поговорить с девушкой и уговорить ее заняться хотя бы петтингом, скажите, что дальше чем она захочет не зайдете, потом постепенно, я думаю, все получится. самое главное терпение и настрой на успех (может быть и не так скоро как хотелось бы). И самое главное, уверенность в себе - 50% успеха.
# 01:58 04-03-2008 Любовница…, обратиться
Да действуйте просто! Мы любим решительных! !! Предохраняться можно прерыванием акта. Не ахти какой способ, но действенный. О презервативах тоже не зря говорят на каждом углу. Так что пусть она вам лапшу не вешает про 97% . Если бы все так боялись залетов, секса в нашей стране до сих пор не было бы. А будете мусолить с ней годами, ничего от нее не дождетесь. Просто действуйте! Вы же мужик!
# 13:48 04-03-2008 Беспредельщица…, обратиться
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Знаете Аir, на самом деле, забеременеть(даже здоровой женщине) не так уж и легко бывает, по году здоровые пары "вкалывают"= ), мне кажется тут даже речь о контрацепции заводить не стоило, это всего лишь предлог, также как и институт, квартира и тому подобное. Знаете есть девушки фригидные физически, но их очень мало, а есть фригидные на голову как говорится, не надо её не в чем пытаться убедить, она против одного вашего найдет сто своих по моим скромным подсчетам. Есть такая проблема в нашей стране, как половое воспитание, когда будущей женщине дают в детстве неправильную установку и все пошло поехало, 60% , что у нее навсегда останется в сексу такое отношение. Постарайтесь выяснить, почему на самом деле она вам отказывает, и такой бред как написала Нина даже в голову не берите, за 1. 5 года у людей уже обычно складываются достаточно крепкие доверительные отношения, чтобы перевести их на новый уровень. Конечно очень много похожих на ваш случаев, бывает, что пары долго воздерживаются, но заканчивается все удачно, но все таки большинство заканчивается ситуацией, когда мужчина из кожи вон вылез, все нервы потратил и добился все таки. .. одолжения полежать бревном. Если вы её любите, постарайтесь разобраться все таки, что у нее в голове, может психолог поможет, потому что в 19 лет полное отсутсвие влечения - ненормально
# 19:42 04-03-2008 Air, обратиться
Беспредельщица
В 21 год, 19 мне.
Причину я вполне знаю - у нее строгая мама, которая привила ей, что презерватив может порматься, ты можешь забеременеть и т. д.
К психологу ее и клещами не вытащишь (пробовал уже).

Единственное, что хочу на данном этапе - это добиться орального секса.
И если на такое предложение она решит меня послать. .. Вот тогда и придется думать, что делать.
# 21:32 04-03-2008 Tanja, обратиться
У меня мама не особо строгая, но я всё ещё стыжуть в присувствии родителей быть женственной и сексуальной ( при том что я замужем и у меня двое детей), вот такая у нас приличная семья. Когда я стала встречаться со своим будущим мужем (мне было 15 лет), мама мне рассказала, что наша близкая знакомая родила будучи школьницей, но меня это не остановило, хотя я была стиснительная, зажатая и вокруг было много примеров ранних беременностей и одиноких молодых мамочек. Так что мне трудно верится что мама могла так запугать девушку ненадёжностью презерватива, что она в таком возрасте и при наличии парня не может заниматься сексом.
# 23:35 04-03-2008 Цыник, обратиться
Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нас она. Старо как мир. Чем сильней вы будете настаивать, тем упорнее она будет сопротивляца. Послушайте дядю цЫника. Дядя знавал тетенек тетушек много разных и разнообразных. А мадамов тутошних не слушайте в плане, что нужно добиваться. Они так говорят потому что ИМ ХОЧЕТСЯ, чтобы их добивались. А вам результат нужен, а не удовлетворение их хотелок.
# 00:57 05-03-2008 Air, обратиться
И что предлагает цЫник? ..
Не настаивать? т. е. забить совсем?
# 07:22 05-03-2008 Tanja, обратиться
Если я правильно поняла мысль дяди цЫника, надо немножко "забросить" подругу, нечасто у неё появляться, не настаивать на близости, пусть поволнуется, что она уже не желанна. Я правильно поняла?
# 10:56 05-03-2008 Юра, обратиться
AiR, удовлетворяет ли вас эта девушка каким либо сурогатным способом, например взаимная мастурбакция, фелякция интро?
# 14:52 05-03-2008 Аня, обратиться
AiR, попробуйте действительно добиться орального секса. Может поможет. Что касается страха девушки забеременеть - такое имеет место быть. Страх этот может быть абсолютно необоснован (на наш взгляд нормальных людей), но многих девушек он просто с ума сводит. Видела такие вопросы на форуме типа: "Он потрогал руками свой член, а потом потрогал меня там, неужели я беременна? ?? " Подобные страхи иррациональны, имеют в своей основе страх за собственную жизнь (ведь действительно, женщина когда беременеет и рожает рискует жизнью, всегда есть некоторый процент летального исхода), глубокое недоверие к мужчинам (на примерах многочисленных брошенных матерей- одиночек), страх потери свободы и пр, вобщем глубинные психологические страхи. Мама могла приложить к этому руку. Лечится это у психолога, если у девушки есть желание избавиться от этого страха. А его похоже у вашей девушки нет. Что могу вам сказать, имхо очень долго вы ее уже мурыжите, попробуйте еще совет с оральным сексом и если не выйдет, тогда уже забейте. Может помочь и совет цЫника. Лучшее средство контрацепции для вас сейчас - презерватив + спермициды. Это так - для инфо. Хотя и один презерватив обладает большой эффективностью, если им правильно пользоваться. Спермициды при совместном использовании с презервативом страхуют на случай разрыва/ сползания. Не слушайте советов недалеких принимающих таблетки женщин, это опасно для здоровья, жизни и может привести в ее возрасте к бесплодию. Хотя я вижу, что вы правильно относитесь к этому вопросу, мой вам респект. Написала на всякий случай.
# 17:02 05-03-2008 Tanja, обратиться
Если упоминание о таблетках камень в мой огород могу ответить, хоть это и не совсем по теме. Многие женщины, юность и молодость которых прошла в Советском Союзе, боятся противозачаточных таблеток, потому что в начале 70- х годов, когда и в Советском Союзе появились первые импортные таблетки (инфекундин, бисекурин), женщины полнели и испытывали некоторый дискомфорт. Именно это на долгие годы внушило и врачам, и женщинам священный ужас перед контрацепцией. Так появилось много мифов, вот некоторые из них: Миф первый:
Гормональные таблетки не обладают высокой степенью надежности. -По данным Всемирной Организации Здравоохранения оральные контрацептивы имеют высокую степень защиты от нежелательной беременности. Более эффективна только хирургическая стерилизация. Менее надежен даже широко рекламируемый презерватив, который, как известно, иногда рвется. Миф второй:
Противозачаточные таблетки противопоказаны начинающим половую жизнь девушкам. -Исследования последних лет показали, что контрацептивы нового поколения (с очень маленькой дозой гормона) не противопоказаны молодым девушкам. Миф третий:
От таблеток может произойти бесплодие. -Как только прием таблеток прекращают — уже в следующем цикле происходит овуляция (выход яйцеклетки из яичника), а значит, возможно зачатие. Миф родился потому, что таблетки обычно начинают принимать, обжегшись на аборте, который сам по себе может стать причиной бесплодия, чего многие недооценивают. Возможность зачатия остается такой же, какой она была до начала использования препарата. Поэтому беременность может наступить сразу после отмены таблеток, и необходимости делать перерыв нет. При этом прием современных контрацептивов до зачатия никак не влияет на течение беременности и развития плода. И т. д. Я конечно понимаю что жнщин в возрасте этим не переубедишь, но хоть можно подтолкнуть задуматься, что всё меняется и что было опасным 20 лет назад, сейчас усовершенствовалось. А решать чем предохраняться всё равно надо вместе (мужчине и женщине).
# 17:11 05-03-2008 Аня, обратиться
tanja, хватит тут цитировать рекламные проспекты фармацевтических компаний, производящих таблетки - этого добра и так полно в журналах и интернете. Все, что вы тут написали - все вранье, до последнего слова. Позабавило, что вы обозвали меня женщиной в возрасте : -)))))))) 20 лет назад я еще под стол пешком ходила. .. Молодой возраст не является препятствием для наличия ума и заботы о своем здоровье. Впрочем, если вам хочется таблетки принимать - да ради бога, принимайте, пропагандировать только не надо направо и налево окружающим, пока медицинское образование не получите.
# 17:14 05-03-2008 Air, обратиться
Аня,
Да, попробую. Но если пошлет - то уж точно сама виновата будет. ..
# 17:23 05-03-2008 Юра, обратиться
почитай мою статью про то как грамотно предложить женщине фелякцию интро
# 18:15 05-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, даже спорить не буду с вами, вы настолько тёмная, что вам даже медицинское образование не поможет. Кстати, таблетки я не принимаю (пока что) и никого не агитирую, и цитаты не из рекламных проспектов, это информация о контрацепции. Больше с вами обмениваться мнениями не буду, всё равно каждый останется при своём.
# 18:26 05-03-2008 Air, обратиться
Кстати, я не против начать с того, чтобы сделать приятное ей (ничего взамен не требуя).
Но мне и этого не дают сделать: если моя рука опускается ниже пупка, то она начинает дергаться, убирать руку и говорить фразы, типа "Что ты меня мучаешь? " или "Вот, ты думаешь только о себе и своих желаниях".
Та же тема с поцелуями - к поцелуям в живот она относится достаточно холодно(щекотно ей, как она говорит).
Поэтому как ей предложить, да даже не предложить - а взять и сделать - я не знаю. Мне не дают такой возможности. ..

Я не знаю, как ей это объяснить, и не знаю, как ответить на ее вопрос: "Зачем ты это делаешь? !".
# 18:39 05-03-2008 Tanja, обратиться
AiR, да так и скажи: хочу сделать тебе приятно. Можно ещё сказать что от поцелуев и ласки она не забеременеет.
# 18:39 05-03-2008 Аня, обратиться
tanja, светлая вы наша, вы попробуйте их попринимать сами, и потом когда поплохеет, напишете сюда. А вот вам пока информация о контрацептивах, ознакомьтесь. ОК и способность к зачатию
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 10492& keywords=

ОК и инсульт
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 24832& keywords=

ОК и частота головных болей
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 18751& keywords=

Что получается если продолжать принимать гормональные контрацептивы во время беременности:
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 15291& keywords=

ОК и повышенное давление
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 14577& keywords=

ОК и инсульт
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 13697& keywords=

ОК и тромбоз вен
http: // www. kc- online. ru/ news/ new. aspx? id= 12944& keywords=
Это еще так, всего лишь несколько исследований.
# 18:40 05-03-2008 Юра, обратиться
AiR, она мастурбирует сама?
# 18:47 05-03-2008 Аня, обратиться
AiR, не обращайте внимания на Юру. Это у нас свой местный секс- маньяк на 03. Юра, вы свои советы дурацкие сами применяйте, мы без вас обойдемся.
# 18:59 05-03-2008 Светлана…, обратиться
Аня, мне просто интересно, почему вы так резко против ОК. Вам уже поплохело после их приема? У вас мед. образование? Исследование - это не догма, а анализ и сопоставление фактов. Там ничего не утверждается, да, есть процент побочных эффектов и осложнений, как и при приеме любого лекарственного препарата. Но современные ОК можно принимать даже в 15 лет, если уж девушка начала жить, и не пугайте молодых девушек. 10 лет назад врач рекомендовала мне марвелон как лучший препарат для молодого возраста (мне тогда было столько же лет, сколько девушке Air). Наверняка сегодня есть более предпочтительные препараты. А вы слышали про низкогормональные контрацептивы? Вряд ли, я думаю. Так что не надо страшилок, я могу утверждать все это, имея мед. , фарм. образование, работая в аптеке и принимая много лет довольно жесткий трехфазный контрацептив абсолютно без последствий.
# 19:01 05-03-2008 Юра, обратиться
Аня, опустим тот момент что вы трамвайное хамло и проигнорируем ваши оскорбления на этом основании, и спросим, а какие полезные советы вы дали молодому человеку?
# 19:11 05-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, я в 21 год полгода принимала ОК, побочных эфектов не было, в скором времени собираюсь опять принимать. Насчёт ваших ссылок, спасибо, почитаю, правда не знаю что нового там прочитаю, так как после рождения второго ребёнка прочитала в интернете о контрацепции почти всё возможное, и медицинские статьи, и обмен мнениями женщин о контрацептивах, и сделала вывод что мне лучше всего подойдут ОК.
# 19:11 05-03-2008 Аня, обратиться
Светлана, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Да, мне поплохело после их приема. Причем после приема низкодозированного препарата. Низкогормональных препаратов - нет такого термина, странно что я вам это говорю, имеющей мед. фарм. образование. После этого я заинтересовалась вопросом, и имею в настоящий момент большую базу данных по анализу воздействия ОК на организм. На ваше "есть процент побочных эффектов и осложнений, как и при приеме любого лекарственного препарата" отвечу, что лекарственные препараты назначаются для лечения, без них часто нельзя обойтись, иногда речь идет о жизни человека, и как правило принимаются они короткий срок. Гормональные контрацептивы принимаются годами, и назначаются здоровой женщине. Поэтому мириться с их побочным действием и последствиями приема лично мне было очень тяжело. Уж не знаю как вам, вы то как хотите. "современные ОК можно принимать даже в 15 лет" - ни один здравомыслящий гинеколог не назначит в 15 (! ) лет гормональные таблетки, жаль что высказывания таких как вы читают девочки и принимают их самостоятельно. "10 лет назад врач рекомендовала мне марвелон как лучший препарат для молодого возраста" - сочувствую, что 10 лет назад у вас был такой бестолковый врач, мой врач- гинеколог, кандитат медицинских наук, издавший несколько книг, не рекомендует мне гормональные контрацептивы. Что касается приема вами ОК "без последствий", то дай бог, чтобы оно так и было. Здесь нужна изрядная доля везения.
# 19:19 05-03-2008 Аня, обратиться
tanja, вот вам еще список побочки ОК с сайта Малановой, чтобы далеко не ходить: http: // www. malanova. ru/ showMatherial. php? dealWithArticle& id= 15
# 19:42 05-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, перед тем как начать принимать препарат, надо обратиться к доктору и обязательно читать инструкцию к даному препарату. Как и у любого препарата, к приёму ОК есть противопоказания, их надо учитывать. Насчёт того что ОК назначают здоровым женщинам, может вы не слышали что его часто назначают не для предотвращения беременности, а для лечения женских болезней. Опять таки спасибо за ссылки.
# 19:49 05-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, сходила на сайт доктора Малановой, ничего нового из побочных эфектов не увидела, но вот что прочитала: Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности. ОК отвечают всем требованиям, предъявляемым к современным контрацептивным средствам:
• высокая эффективность в предупреждении беременности;
• удобство в применении (coitus- независимые);
• обратимость воздействия.

Ещё раз спасибо : )
# 19:53 05-03-2008 Аня, обратиться
Таня, обращение к доктору перед приемом ОК сейчас очень часто не спасает. Точно знаю, что зачастую доктор назначает ВСЕМ ПАЦИЕНТКАМ один и тот же препарат, как правило, за это ему доплачивают. Инструкцию читать надо всегда, чтение инструкции к ОК вобще очень занимательное занятие, вы сами- то почитайте. В принципе, уже из одной инструкции можно делать выводы, можно дополнительно больше ничего не читать )))) Насчет для лечения женских болезней - да, назначают "для нормализации цикла". Правда, то что происходит при приеме ОК когда делаешь перерыв в приеме таблеток, менструацией не является. Это менструально подобная реакция отмены. После окончания приема ОК нерегулярный цикл становится таким же нерегулярным как был, если не будет еще хуже. Зачастую (особенно при длительном приеме, при приеме ОК женщинами, у которых уже были проблемы) месячные после приема ОК не возвращаются, такое состояние называется синдромом гипостимуляции яичников и требует длительного лечения. Длительный прием ОК женщинами после 30 может привести в дальнейшем к раннему климаксу. Танюш, зря вы тут на меня набросились, я же как лучше хочу - донести до вас информацию, которой владею. Но конечно не исключаю вариант, что эта информация вам не нужна, и вы не думаете о том, что будет в дальнейшем с вашим здоровьем. Тогда извините.
# 19:57 05-03-2008 Аня, обратиться
Да, доктор Маланова как всегда точна. Это высокоэффективное средство - вы действительно не забеременеете, вероятность беременности всего 1% . Удобное - да, принял таблеточку и все, действительно не трудно. Обратимость воздействия - да, после отмены побочка пропадает. Действительно, обратимо ))))
# 21:55 05-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, вот вам очень хочется донести до меня свою информацию и доводы, а то чего вам говорят вы не воспринимаете. Какой смысл нам с вами общаться? Инструкцию я читаю всегда, никогда ничего не принимаю без предварительного ознакомления с инструкцией. Врачи вам конечно попадаются продажные, хорошо что у нас не такие, мне врач советовал подходящие именно мне и они прекрасно подошли. Спокойной ночи.
# 22:01 05-03-2008 Аня, обратиться
И вам спокойной, Танюша! Напишите мне только - почему мой врач продажный? И что я должна воспринять?
# 22:37 05-03-2008 Цыник, обратиться
tanja. Ну если поверхностно, то - да. Давить и добиваться нельзя ни в коем случае, этим мы только усугУбим ситуацию. В данном случае нужно ее отпускать, слегка( я подчеркиваю слегка) отталкивать, однако делать это нужно конечно же не топорно, а изящно. Естессно этому нужно учиться и в двух словах нельзя передать все тонкости и ньюансы. А там- по ситуации конечно же. Ну а настойчиво добиваться феласьена- заранее поставить жирный крест на возможных сексуальных отношениях.
# 22:42 05-03-2008 Цыник, обратиться
Еще раз перечитал. КАТЕГОРИЧЕСКИ никакого даже легкого петтинга. Если у нее будут попытки- пресекать!
# 23:11 05-03-2008 Аня, обратиться
цЫник, а почему? Вдруг ей понравица? ?? ? Вобще ситуация забавная конечно. ..
# 23:14 05-03-2008 Air, обратиться
Вот снова то же самое: целуешь или гладишь (через одежду) живот - всё вроде ок. Чуть ниже - всё, дергается, "Зачем ты делаешь так, как мне неприятно? !".
Ей НЕПРИЯТНО, ей не нравятся такие прикосновения!

2цЫник, я пробовал так, "пресекать" - это ВСЕГДА заканчивалось слезами, обидами и ссорами. Она не может понять, почему так происходит. Для нее это непонятно.
# 23:35 05-03-2008 Air, обратиться
Аня, я тоже все время надеюсь на "вдруг, понравится".
До определенного момента я к груди прикоснуться тоже не мог - дергалась, убирала руки.

А однажды утром проснулись, и как- то у меня получилось так, что ей понравилось. Сама предложила майку свою снять.
Я надеюсь, что тут будет то же самое.
Что это решится за несколько ночей. Но нет этих ночей!
Я живу с соседом, раньше он к девушке уезжал, и мы могли тут оставаться, а сейчас - нет. ..

Кстати, один раз было, что я целовал ее живот, и чуть ниже - и она не дергалась, и мне показалось, что даже стонала немного.
Правда, потом резко остановилась, погрустнела и встала с кровати.
Это все нужны ночи на это. Точнее, утра, по которым она (как мне кажется) получше реагирует на всё это.
Вечером она и вправду уставшая, может она спать хочет, а я мешаю. ..

"Это могло бы быть забавно, если бы не было так грустно. .. "

Причем решить для себя ее бросить я тоже не могу - я вижу, как она улыбается, нежно обнимает и целует. Говорит, что любит. Поднимает настроение, когда мне плохо.
В- общем, она меня во всем практически устраивает. Во всем, кроме одного - секса. Потому что его нет.
Остальные ее минусы я могу принять и принимаю.
# 00:28 06-03-2008 Цыник, обратиться
Значит неправильно пробовал. Топорно и в лоб. Есть такая поговорка , ты тольео не обижайся " заставь дурака молиться, он и лоб расшибет" Так вот твоя задача- молиться , но лоб не расшибая. Сейчас ты делаешь все, чтобы у тебя не случилось секса. При этом ты видишь, что ситуация ухудшается , но упорствуешь. дело твоё
# 07:31 06-03-2008 Цыник, обратиться
Еще раз перечитал эмоциональные посты юноши. Ну вот и ситуация: девушка вампир, парень - донор. Девушка прилежно играет динамо, парень вовсю ей подыгрывает. Только когда он поймет свою истиную роль в этом тандеме, наступит прозрение. А до этих пор будут просто эмоции.

Далее "я пробовал так, "пресекать" - это ВСЕГДА заканчивалось слезами, обидами и ссорами. Она не может понять, почему так происходит. Для нее это непонятно. " Это первая и еСТЕССТВЕННАЯ реакция девушки. Надо было работать дальше, но ты бросил. Здесь , как в шахматах: бывает нужно пожертвовать пешку, затем коня и - выиграть. Пешку пожертвовал, а коня жалко стало. В результате жертва пешки просто бессмыслена
# 08:04 06-03-2008 Tanja, обратиться
Air, может у неё какие то шрамы на теле? Почему через одежду даёт себя ласкать, а если обнажать её, то пугается? Если честно, мне её поведение совершенно непонятно, то ли она запугана матерью, то ли опыт плачевный у неё, или шрамы на теле.
# 08:08 06-03-2008 Tanja, обратиться
Аня, ваши слова " Точно знаю, что зачастую доктор назначает ВСЕМ ПАЦИЕНТКАМ один и тот же препарат, как правило, за это ему доплачивают" натолкнули меня на мысль о продажности вашего врача.
# 08:56 06-03-2008 Air, обратиться
цЫник,
цитата "Надо было работать дальше".
А что дальше? Что именно делать, продолжать "пресекать"? До чего имеено это довести надо?
# 09:25 06-03-2008 Х, обратиться
Извините, что встряну в спор Ани и Тани по поводу ОК. Аня права, к сожалению. Я могу подтвердить на себе, что здоровая женщина, не знавшая проблем по гинекологи после приемы таблеток непродолжительное время (меньше) года приобрела проблемы - аменорея в 30 лет после отмены ОК. Мне не повезло, организм отреагировал бурно и жестко. Расплачиваюсь за свою глупость, за то, что травила совершенно здоровый организм ядом. Если бы мне раньше встретилась бы такая Аня, я может быть и одумалась принимать таблетки. По поводу врачей - лечилась тут у одного профессора, гинеколога- эндокринолога, лечил снова меня ОК, так вот, навела по нему стправки - он всем подряд назначает одни и теже ОК. Думайте сами и не вешайте лапшу на уши по поводу полезности ОК. Не берите грех на душу, поскольку у многим может не повести как мне.
# 11:09 06-03-2008 Аня, обратиться
X, спасибо за поддержку. К сожалению, ваша ситуация сейчас не редкость. У меня тоже были проблемы после отмены ОК, но все нормализовалось со временем. У нашего организма все таки большие резервы, и я надеюсь, что у вас все наладится! tanja, я там писала ниже, что мой врач вобще против ОК в принципе, про врачей, назначающих всем пациенткам одни и те же ОК - это я не про своего врача писала. Что впрочем и подтвердила X.
# 11:10 06-03-2008 Юра, обратиться
цЫник, ничего он не добъется тактикой партизана. Была у меня похожая ситуация с одной девственицей, но через 2 месяца петкинга она уже сама потихонечку хотела нормального секса, это природа женщины, тоже боялась беременности, боли. Дефлоракцию провели за примерно месяц, это было тогда около 6- 8 актов с постепенным интроитусом. Боли практически небыло, предохранялись прерыванием, но с презервативом, знаю глупость, но такое было условие. Если его девушка не хочет секса уже полтора года, то его больше чем друга не воспринимает и ждет принца на белом коне V8 с биксеноном, согласись, беременность и дефлоракция с айром эти планы может нарушить.
# 13:29 06-03-2008 Tanja, обратиться
Найдутся тысячи женщин, которым не подошёл тот или иной препарат, но так же найдутся тысячи, которым идеально это средство подходит. Нет такого средства, которое подошло бы любому человеку. Я могу с пеной у рта доказывать о вреде внутриматочной спирали, многие меня поддержат, а многие будут яростно доказывать, что это самое лучшее для женщины, несмотря на то что кому то оно принесло большой вред. Этот спрор бесмысленный, всегда найдутся как противники и так и сторонники предмета спора.
# 14:24 06-03-2008 Аня, обратиться
Поскольку женщина, принимающая ОК, в принципе не может быть здоровой (процитировала слова своего врача) - то не найдется ни одной женщины, которой бы "идеально подошли" ОК. Вы просто можете сразу не заметить последствий, но они будут, не сомневайтесь.
# 14:40 06-03-2008 Air, обратиться
Юра, я не думаю, что она ждет принца, ибо пока есть я у нее очень мало вариантов найти еще кого- либо. В- общем, тут ничего сказать не могу. ..
# 19:07 06-03-2008 Светлана…, обратиться
Аня, вы же сначала сказали, что ОК назначаются здоровой женщине, а потом цитированием своего врача это опровергли. Не заметили? На самом деле, противозачаточный препарат надо подбирать индивидуально, и сделать это вполне реально. Если ваш врач против ОК, это ни о чем не говорит. Многие думают по- другому. И мне непонятно, что вы так ужаснулись по поводу приема ОК подростками. Значит, заниматься сексом им уже можно, а предохраняться еще нельзя? Для разного возраста разработаны специальные препараты, с разным составом и концентрацией гормонов. Вы же это наверняка знаете, если интересуетесь проблемой. Только читать лучше нормальную, научную медицинскую литературу, а не статьи из интернета. Кстати, очень интересно узнать ваше образование и возраст. Как вы обрадовались, что смогли медику замечание сделать! Ура, я знаю больше! !! Так?
# 20:02 06-03-2008 Tanja, обратиться
Существуют так же мини- пили, которые можно принимать кормящим мамам.
# 22:05 06-03-2008 Аня, обратиться
Света, ОК назначают здоровой женщине. После их приема она становится больной. Все очень просто. Подросткам в качестве средства контрацепции показан презерватив. ОК повышают восприимчивость к инфекциям, а у подростков и так этот риск повышен. Единственный контрацептив, который защищает еще и от половых инфекций - это презерватив. Что вы думаете про меня, и про то что меня радует - мне абсолютно сиренево. Но на ваши вопросы отвечу. Мне 33 года, и у меня высшее образование. Я замужем, есть ребенок. Всего доброго, Света!
# 15:18 07-03-2008 Мария, обратиться
Аня я с вами полностью согласна и как врач и как чел. , долгое время принимавший ОК, и , конечно много сейчас недобросовестных врачей кот. в силу алчности(конечно фирмы доплачивают) или неграммотности назначают их направо и налево . Но так же есть и определенные гинекологические заболевани связ. с гормональной сферой , кот. хорошо лечатся гормональными препаратами в т. ч. контрацептивами. И действительно это самый надежный способ контрацепции. Ведь это значительно сокращает число тех же абортов и их последствий. Если выбирать самый надежный и безвредный контрацептив , то это конечно презерватив. Но ведь многим не нравится . Но что то выбирать ведь надо. Не все готовы становиться многодетными родителями или давайте. .. .вот будет русский ответ китайцам! Еще по поводу гормонов. Сейчас действительно достаточно много уже накопилось исследований и горм. контрацептивы , а также популярные на западе горм. преп. применяющиеся при наступлении климакса мог. выз. онкологические заболевания Хотя в начале про ОК писали противоположное. Также бесплодие , тромбозы , сосудистый проблемы и проблемы с печенью и др. . Наука идет вперед и то что сейчас считаю правильным завтра м. б. неправильным. Отсюда вывод: прежде чем начать принимать любой препарат нужно оценить необходимость(пользу и риск)приема. Это может сделать только граммотный специалист вместе с пациентом.