WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:04 30-08-2001 / Sveta, обратиться

Помогите разобраться! !! На 5- й года замужества муж перестал меньше привлекать меня в сексуальном плане. Помимо всего прочего у меня появилась депрессия, связанная с болезнью и смертью близких - все время думала об этом - и интерес к сексу почти пропал - только в фантазиях, хотя почему- то часто мастурбировала. Стала часто отказывать ему в сексе, а если и соглашалась, то он видел, что делаю это по принуждению. Стал тоже к о мне остывать. Несколько раз заговаривал со мной об этом - я ссылалась на депрессию. Он не настаивал - не хотел скандалов, а яне поняла насколько это для него важно. В результате он нашел любовницу - когда узнала был скандал. Выгнала его. Он сказал, что стала для него мамой и как можно трахать маму - у нас очень сильная эмоциональная привязанность друг к другу. Уже 3 месяца врозь - оба мучаемся друг без друга. Он не возвращается - боится того, что опять не будет секса. Я тоже боюсь этого, хотя, как ни странно, чувствую очень сильное влечение к нему - именно тогда, когда почти потеряла его. Отношения награне развода. Что делать, если можно что- либо сделать - помогите! Спасибо.

Ответы

# 02:14 01-09-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Света! Сначала отвечу на первую часть вопроса. Спад сексуального влечения был связан именно с переживаниями по поводу болезни и смерти близких, а мастурбация служила механизмом снятия эмоционального напряжения, стресса… Вполне вероятно, что сейчас проблем с влечением (после разлуки) не будет! Что касается восстановления отношений с мужем, то сделать это можно, но начать нужно с разговора, к которому больше не возвращаться. Вы должны сесть и обсудить то, что вам обоим мешало, договориться о взаимных условиях и требованиях и « забыть» прошлые огрехи, начать как бы с « нуля» . Если сможете это сделать, то вполне может оказаться, что выйдете на новый уровень отношений! если он боится сделать первый шаг на примирение, то сделайте его сами, назначьте встречу.