WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:58 15-09-2008 / Сергей,14 Лет…, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом, когда у девушки идет менструальный цикл? Если да, то каким видом (анальный, вагинальный)? Если нет, то почему: возможен ли теоретически при менструации секс, или же надо строго воздерживаться?

Ответы

# 18:37 15-09-2008 Смешарик - Серг…, обратиться
Уважаемый Сергей! Во время менструации можно заниматься сексом с партнершей, но делать это надо осторожно. Могут быть проблемы от того, что матка приоткрыта и обильно омыта кровь. У обоих партнеров может быть воспаление. Как тогда поступать - вопрос не ко мне. Не пробовали воздержаться дня 4- 5, пока пройдет менструация? Иногда и такое получается. Для большинства мужчин в эти дни есть ограничения в проведении куннилингуса - но вдруг именно Вам это понравится? Поза "женщина сверху" достаточно кровавая - подумайте, обрадует ли это вас обоих. Перед введением лучше проспринцеваться или другим путем удалить излишки крови из влагалища, чтобы не было хлюпающих звуков. Лучше, чтобы мужчина пользовался презервативом - чтобы какая- то невинная инфекция с его пениса не попала во влагалище: на крови она может дать воспаление. Обдумайте также варианты, исключающие вагинальный конаткт - анальное сношение, оральный секс и т. д. Это, если уж совсем плохо будет восприниматься сама идея сношения во время месячных. Удачи!
# 19:07 15-09-2008 Дрын, обратиться
Я же тебе ответил практицки то же самое?
# 18:28 16-09-2008 Аноним, обратиться
теоретически возможно всё и строго воздерживаться не стоит, если вас обоих устраивает такой секс и потерпеть сил не хватает, то занимайтесь, только не забудьте воспользоваться презервативом, хотя гинекологи не рекомендуют секс в такое время.