WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:03 21-09-2001 / Катя, обратиться

Срочно. Здравствуйте. Я замужем 10 лет. Никогда на половую жизнь не жаловалась. Это у нас всегда проходило красиво, не ординарно. У меня вот какая проблема. Я беременна сроком 26 недель. Это моя вторая беременность. С первой беременностью у меня была такая же проблема, которая после родов прошла. Мой муж со мной не живет половой жизнью, объясняя это то тем, что беременным нельзя жить половой жизнью, то , говоря, что это для него извращение. Я очень страдаю. На этой почве у меня пошла навязчивость в плане ревности. Я стала придумывать себе картины того, как он мне изменяет. Я стала бояться того, что вдруг после родов у него не восстановится сексуальное отношение ко мне. На этой почве у нас пошли скандалы. Я стала его ненавидеть и в то же время я его люблю. Посоветуйте, что мне делать . Я на грани. Рассказать ему обо всем не могу. Это унижает меня говорить ему, что я его ревную. Старалась объяснить, что мне необходима половая жизнь. Но впустую. Помогите. Жду ответа. С уважением Катя.

Ответы

# 10:10 21-09-2001 Ольга, обратиться
Попробуйте (только без скандалов) сходить в следующий раз ко врачу с ним вместе и пусть ваш врач объяснит ему что секс во время беременности не только не вреден, но и полезен, говорят вплоть до родов! Только не тащите его силой, а просто хотите разделять с ним и то время которое потратите на , например, узи, где он сможет малыша разглядеть сам.
# 13:19 21-09-2001 Глашка, обратиться
Хороший муж- опасается за здоровье вашего ребенка и нечего его ревновать, у меня было тоже самое, после родов даже три месяца еще боялся. Психология у некоторых такая. Успокойтесь и радуйтесь! !
# 18:48 21-09-2001 Б40, обратиться
Совершенно нормальный у Вас муж. Очень многие мужчины разделяют его точку зрения.
# 22:59 21-09-2001 Тот,Кто Поможет…, обратиться
Мы с женой занимались сексом до последней недели перед родами. Ни малейшего вреда. По моему, ваш муж комплексует. (так же , как и многие не хотят заниматься сексом во время месячных)
# 01:01 22-09-2001 Д-Р, обратиться
Катя, знаете, проблема гораздо сложнее чем комплексует - не комплексует. Действительно даже в классическом психоанализе Фрейда описан секс с беремненной 0- как извращение. не осуждайте мужа. Все наладитс. Родите здорового малаша. И жизнь приобрете другие приорететы. и если все пройдет нормально- секс улучшится.
ДЖелаяю удачи и помните - у Вас необычное остояния - а муж к немк еще не привык.
радуйтесь. потом в благодарность за дитя затрахает до полусмерти.
# 06:38 22-09-2001 Старый Фельдшер…, обратиться
Попробуйте убедить мужа заниматься любовью в положении "собачек", т. е. входя сзади. Это может облегчить для него сам факт занятия сексом, т. к. он не будет находиться "на" будущем ребёнке.
# 02:31 23-09-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Проблема достаточно сложная. Подобное поведение мужа может определяться самыми разными психологическими причинами. Это может быть страх перед беременностью (бессознательный запрет на « секс с матерью» ) или элементарный предрассудок, или ослабление влечения к Вам из- за изменившегося внешнего вида… Желательно было бы свести его с сексологом или психотерапевтом, а для начала попробуйте найти и показать ему популярную сексологическую литературу, где разъяснено, что интимные отношения могут продолжаться и во время беременности.