WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:39 16-09-2008 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста, если в 28 лет, у мужчины пропадает всякое влечение к сексу. Оно бывает раз в три месяца, не чаще. Мы женаты 5 лет, до этого всё было вроде в норме, а потом резко всё пропала. У него отсутствует всякий интерес к сексу. Других у него нету, просто ему это стало не надо. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 20:18 16-09-2008 Sinkmaster, обратиться
Поговорить с мужем об этом пробовали? Что он вам отвечает?
# 10:48 17-09-2008 Анна, обратиться
Говорить пробывала, на что он мне отвечает, что всё нормально просто не хочу и всё! Я тебя люблю, я же не могу заставить себя заниматься этим, если не хочу вообще! Последние два года, было много неприятностей, и он и я бесконца на нервах, может на нервной почве? Я где то прочитала, что снижение влечения бывает из за нервов, иногда это проходит само сабой, а иногда требуется лечение. Я даже не знаю как быть!
# 16:41 17-09-2008 Ева, обратиться
Знакомый сексопатолог по Вашему случаю посоветовал обратиться прежде всего к психологу, а не к сексопатологу, проблема скорее всего именно психологическая. Одна из возможных причин - быт.
# 20:22 17-09-2008 Alex, обратиться
Вероятно, у вашего мужа достаточно чувствительная нервная система, на нем сильнее отразились события, происходящие с вашей семьей. Результатом того, что вы оба "постоянно на нервах" и явилось снижение его сексуального влечения.
В ваших силах некоторым образом помочь мужу. Постарайтесь сделать так, чтобы он хорошо и полноценно питался (питание, сбалансированное по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов), добавьте в меню орехи, морепродукты, мед, если на него нет аллергии), позаботьтесь о нормальном сне и достаточном времени для отдыха. Если присутствуют какие- то психологические проблемы - обратитесь к психотерапевту. Он поможет решить психологические проблемы и подобрать для мужа укрепляющие средства и адаптогены, например, продукты пчеловодства или другие препараты, способствующие повышению общего тонуса. Если эти меры, систематически применяемые в течение трех месяцев не помогут мужу восстановить силы, обратитесь за соответствующим лечением.
# 11:31 18-09-2008 Анна, обратиться
Спасибо, за ответ постараюсь попробовать. Получается что большая вероятность того что произошло, являются нервы?
# 18:52 22-09-2008 Катрин, обратиться
Скажите у вас есть дети, бытовые проблемы, возможно причина в этом?