WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:44 17-09-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моему сыну 5 лет и он показывает девочкам свой член.
Зовет девочек в кусты со словами: идем что- то покажу, вытаскивае член и дико хохочет при этом. Все напуганы, я и родители девочек. Спрашиваю: в садике видел такое, отвечает: нет, сам придумал. .. Вроде бы после объяснений, что так делать не красиво, перестал. Но требует ли эта ситуация дополнительного вмешательства?

Ответы

# 23:10 17-09-2008 Cамыйанонимныйа…, обратиться
В этом возрасте такое бывает часто. Не волнуйтесь. Это нормально. Дети в этот период изучают своё тело, сравнивают себя с другими, возникает понимание что есть противоположный пол и каковы его физические отличия. Особенно любопытные детки могут и показывать. Вы правильно поступили, что объяснили ребёнку, что это некрасиво. Возможно, этого вполне достаточно. Понаблюдайте за малышом. Главное, относитесь к этому спокойно.
# 23:23 17-09-2008 Смешарик…, обратиться
Уважаемая Виктория! ЕСЛИ все так, как Вы описываете, то это не сексуальные шалости, вмешательство не требуется. Ребенок просто шутит, но не имеет целью напугать. Перестал - и хорошо, больше не возвращайтесь к этой теме, чтобы не возбудить дополнительный интерес у мальчика: а чего это ОНИ так волнуются, может, в этом что- то есть. .. Удачи!