WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:07 22-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. моей жене 2 месяца назад удалили матку. теперь у нас большие проблемы в сексе. У нее пропало желание и появился какой- то страх. Кроме того, она жалуется что ей просто больно. Скажите пожалуйста, могут ли быть какие- то реальные причины боли, или это только из- за ее психологического состояния (она очень переживает)?

Ответы

# 01:16 22-10-2008 ..., обратиться
Проблема очень серьезная. .. обязательно напишите в форум к психотерапевту и гинекологу, там вам специалисы дадут советы.
А что говорят врачи? По их показаниям это уже можно?
Ваша жена перенесла тяжелую травму. .. Отнеситесь к ней с пониманием. Секс- сейчас не главное в ваших отношениях.
# 03:08 22-10-2008 Маргарита…, обратиться
Это решаемая проблема. Пишите- отвечу.
Маргарита
# 04:19 22-10-2008 Тоже, обратиться
Мне кажется после такой операции 2 месяца - еще слишком мало. . На сам деле, когда ТАКИЕ проблемы. . не знаю, как вобще может хотеться секса через такой срок. Ведь она должна быть готова к нему не только физически, но и морально. Матка - это для женщины ж не просто орган. . не знаю даж как сказать. . Это если мона так выразица "центр женственности" что ли. . И когда его удаляют. . возможно она чувствует себя, может, неполноценной, ущербной. . не знаю. И не дай бог узнать. . Вобщем, будьте терпимы, ей щас ооочень тяжело. А со временем, при вашем участии в нормализации ее психологического состояния, терпимости, нежности - всё восстановится. .
# 06:50 22-10-2008 Аноним, обратиться
Всё правильно. От Вас сейчас - максимум терпимости и внимания к жене. Всё восстановится со временем. Моей знакомой в своё время тоже удалили матку. Тоже очень тяжело им двоим было. Но сейчас всё прекрасно. И сексуальная жизнь наладилась и все довольны. Но я бы не сказала, что матка - это такое ВСЁ. Яичники - центр женственности. Если они есть, работают, вырабатываются гормоны - всё ОК. Хотя бывает и матку и яичники удаляюи - и говорят, всё равно женщины потом приходят в себя, всё замечательно и выглядят великолепно, потому что БЕЗ больных органов лучше, чем С БОЛЬНЫМИ.
# 13:08 22-10-2008 Тоже, обратиться
. .Согласна!