WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:35 02-12-2008 / Анна, обратиться

Скажите у меня следующий вопрос- мы женаты 4 года, есть ребенок 2 года. До свадьбы не было проблем с сексом. Но после рождения ребенка(роды были плохими, была в реанимации 3 дня, пережила страшную аллергию на плазму крови, после кесарева сечения), постепенно сексуальное влечение сошло на нет. Не смотря на то, что врачи охали, и говорили, что вернуться с того света у меня шансов почти не было, я не могу сказать, что роды оставили на мне какой то отпечаток страха, я даже готова была бы попробовать снова.
Секс теперь 1 раз в неделю или раз в 2 недели. Муж хочет а я нет. К тому же в совместной жизни я рассмотрела мужа, так сказать с интеллектуальной точки зрения. .мой муж хороший, добрый, но не оченьумный человек, у него нет познаний в каких то культурных сферах, поговорить иногда не о чем. В конце концов, получается что все условия дома диктую я. Помогите разобраться. Люблю мужа, несмотря на его непросвященность относительно моей, хочу жить полноценной жизнью.

Ответы

# 12:26 02-12-2008 Аноним, обратиться
Возможно психологические последствия травмы. Не важно, что вы не ощущаете их - все в подсознание провалилось. Надо как- то их достать. У вас мощные защитные механизмы.
# 12:56 02-12-2008 Тоже, обратиться
Согласна с предыдущим мнением. Ну и еще. . когда считаешь мужа глупее себя - пропадает уважение. . А оттуда - отношение распространяется на всё, возможно, и на секс тоже. .
# 20:30 02-12-2008 В.Н.Н., обратиться
Может быть, Вы просто стали его меньше любить?
# 03:47 03-12-2008 Елена, обратиться
Бессмысленно сравнивать пиковую сексуальную активность пары, наблюдаемую в период ухаживания и медового месяца с сексуальной активностью пары, совместная жизнь которой продолжается больше 2- х лет. За это время устанавливается их собственный "сексуальный ритм", возникают и укрепляются привычки, наступает как бы сексуальное плато. И сойдет ваша дальнейшая сексуальная жизнь на нет или станет более активной зависит теперь только от вас обоих и от отношений, установившихся между вами. Ваш пост можно прочитать таким образом - доктор, я так пострадала, и я так хочу, чтобы мне было хорошо, почему это у меня не получается?
Сексуальность женщины в гораздо большей степени зависит от ее эмоционального настроя. До тех пор, пока вы, пережив пусть даже и трудные роды 2 года назад будете и дальше продолжать считать себя безвинно пострадавшей мученицей и страдалицей, вынужденной жить к тому же и с не совсем умным на ваш взгляд мужем, до тех пор счастливой и полноценной жизни у вас не будет. Мученики и страдальцы не бывают счастливы, их жизнь не бывает полноценна. Вместо того, чтобы радоваться тому, что у вас есть, вы страдаете от того, что с вами когда- то было и от того, что теперь у вас чего- то нет. В реальной жизни бывает всякое, конечно, молодая женщина готовящаяся к родам не может подозревать, что на этом пути ее ждут достаточно нелегкие испытания, но ведь трудные роды были не у вас одной? Я знаю женщину, все четверо детей которой появились на свет путем кесарева сечения, и она ни разу не позволила врачам сделать ей аборт по медицинским показаниям, хотя не блещет здоровьем. Думаю, если бы она не считала себя счастливым человеком, живущим полноценной жизнью, она не стала бы вынашивать еще троих своих детей. Кроме того, в жизни случается так, что умные мужья иногда начинают полагать своих жен донельзя глупыми и не считают нужными с ними разговаривать кроме как на совершенно бытовые темы, типа - где мои носки, и опять суп пересолила. .. Ум не заменяет доброту, но доброго человека можно развить и сделать умнее, а умного трудно сделать добрее. Сейчас никто кроме вас самой и ваших не имеющих под собой реальной почвы фантазий на тему: каким должен быть ваш супруг и ваша супружеская жизнь не мешает вам жить полноценной жизнью, начиная прямо с этого дня. Судя по вашему сообщению, у вас нет никакой сексуальной патологии. Ваша проблема, скорее, в том, что ваши фантазии и поведение продолжают заслонять от вас реальную жизнь, однако, эти проблемы успешнее решаются не с сексопатологом, а с психологом. Удачи!
# 22:16 04-12-2008 Также., обратиться
Елена, если Вы ТА Елена. .. ., как всегда Респект! ))
# 00:03 06-12-2008 Елена Для Также…, обратиться
: -)