WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:25 03-10-2001 / Роман, обратиться

Ув. доктор!
Какие есть физические (физиотерапевтические) упражнения, укрепляющие тонус мышц промежности? Р.

Ответы

# 15:18 04-10-2001 Alexandra, обратиться
Уважаемый Роман, есть одно уникальное средство, точнее упражнение, для укрепления вышеупомянутых мышц:
_ девушка должна сесть на деревянный стул со спинкой, раздвинув ноги, к спинке лицом и просидеть в такомположении не менее 30 минут.
Эффект превзойдет все Ваши ожидания. Упражнение делать на протяж. месяца. Желаю удачи! !! !
# 03:52 05-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Роман! Наиболее известна тренировка мышц промежности по методу Кегеля. Упражнения состоят в сокращении и расслаблении лонно- копчиковых мышц. Эти мышцы при сокращении прерывает мочеиспускание и втягивают анус. Трижды в день нужно быстро сокращать и расслаблять эти мышцы (по 20 раз). Лучше начинать с 5- 10 сокращений, а затем постепенно дойти до 20 повторений. Сначала эти мышцы быстро устают, но постепенно они привыкают к нагрузке. После этого надо добавить медленные сокращения, постепенно доводя их до 10 повторений: в течение 5 секунд держать мышцу напряженной, а потом 5 секунд на расслабление и отдых.