WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:40 03-10-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! В последнее время мне ставят диагноз - опущение матки и несостоятельность мышц тазового дна. Я буквально не чувствую партнера. Может ли помочь пластика? Может быть это вопрос не к вам, все равно, спасибо.

Ответы

# 14:41 03-10-2001 Анна, обратиться
Одя, мне тоже ставили такой диагноз после родов, правда. Долго ходила на лечебную физкультуру- укрепляла мышцы, т. к были даже боли. Операция может помочь, но чувственность, по- моему от этого не будет зависеть, я просто подобрала для себя более удобные позы при контактах. Если ты еще не рожала- операция нужна, иначе не выносить ребенка. Слушай врачей.
# 05:09 05-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Правильный совет сможет дать только специалист, который осматривал Вас. Прежде всего, следует регулярно делать упражнения Кегеля (описывались неоднократно, например, ответ Роману 03 октябрь 2001 10: 25: 35) и только после этого решать вопрос о необходимости пластики.