WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:56 29-10-2001 / Вадим (И.Б. 145…, обратиться

Посоветуйте, доктор. ..
Такая проблема. Я 3 года женат, захотел попробовать анальный секс. Захотел настолько сильно, что традиционный уже кажется невозможно скучным. Жена (человек достаточно скованный и закомплекованный в вопросах секса) против категорически, считает это извращением, мерзким, неприятным, болезненным, вредным и т. д.
В связи с этим ряд вопросов:
1) Является ли анальный секс извращением?
2) Какова вероятность того, что после того, как я смогу уговорить жену "попробовать", ее отношение к этому изменится?
3) Можно ли медикаметозно или с помощью психотреннингов снять мое желание анального секса (переориентировать на традиционный) в том случае, если опыт будет отрицательным для жены?

С уважением, Вадим

Ответы

# 16:38 29-10-2001 Nata, обратиться
Вадим, анальный секс - это не извращение. Ты просто хочешь разнообразить свою сексуальную жизнь. Но если твоя жена не готова, то не дави на нее. А говоря, что жена "скованный и закомплексованный человек в сексе" - это, прости, тебе минус. Работай и все получится.
# 04:46 30-10-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Вадим! Анальные контакты не могут считаться извращением, т. к. не отвечают ни одному критерию парафилии (отклоняющему поведению)… При наличии страха, тревоги, неприятия анальных контактов, они практически никогда не принесут положительных эмоций, поэтому надежд на изменение отношения к этому со стороны жены практически нет! А вот развить и расширить « диапазон приемлемости» можно, но это должны делать Вы, а не лекарства… Нежность, ласка и внимание могут превратить любой участок тела в эрогенную зону, а действия в особо желательные!
# 10:01 30-10-2001 Маша, обратиться
Я тоже раньше была категорически против и точно так же говорила, как ваша жена. Но меня убедили. Мой парень не заставлял меня, но он очень часто деликатно говорил мне про достоинства этого. Сначала я даже не хотела слушать, потом я начала спорить, потом я заинтересовалась настолько, что решила все- таки попробовать. На все это ушло несколько месяцев, но теперь я - очень большая любительница этого. Будьте терпеливы, убеждайте ее потихоньку и будьте уверены, все получится