WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:00 26-04-2009 / элина, обратиться

здравствуйте.за 4 года половой жизни ни разу не было вагинального оргазма.только клиторальный.это может быть отклонение?заранее спасибо

Ответы

# 01:02 26-04-2009 Тоже, обратиться
А как вы их различаете?
# 13:08 26-04-2009 Аноним, обратиться
да.потому что они возникают при разных действиях
# 18:00 26-04-2009 Ира, обратиться
Оргазм во всех случаях как физиологическая реакция один
# 20:00 26-04-2009 Аноним, обратиться
Это не отклонение. Надеюсь, что это оргазм с партнером, а не в одиночку. Но, видимо, ты все-таки хочешь вагинального, а клитор восприимчивее, чем влагалище. Тогда надо во время полового акта воздействовать на клитор. Можно рукой. А мне еще нравится, когда партнер плотно прижимается животом (в миссионерской) или яичками касается (в коленно-локтевой). Мы еще пытались довести почти до оргазма клиторально, чтобы вагинально все сразу получилось - двойное разочарование))) Клитор просит еще нежности, а влагалище как-то не очень) Так что лучше использовать клитор во время акта, а не по очереди)
# 03:49 28-04-2009 Жанна, обратиться
Если в позе на спине руки у тебя свободны, то можно прямо во время секса ласкать клитор. А можно и не ласкать клитор, а просто взять за малые губки пальцами и потягивать их с переменной силой.