WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:50 24-05-2009 / Iskra, обратиться

Была-не была,спрошу!!!
Первый половой акт у меня был поздно,почти в 20 лет,и то,если честно,я до сих пор не уверенна,до конца ли он "вошел"(оба были не совсем трезвые,и я вовсе не хотела с ним спать,и вообще легла только потому,что "давно пора и вот возможность" и под давлением знакомых).Боль не слишком,кровь была,чувства проникновения не было. С тех пор с мужчинами у меня ничего не было(у меня вообще жизнь странная),и вот теперь как раньше боялась первого раза,так теперь боюсь второго.Да,мне сейчас 21.Опять будет больно? Блин,стыдно в 21 быть почти девственницей,но я правда не хочу еще раз переспать только ради опыта и чувствовать себя потом грязной(воооооо,еще одна проблема,для меня секс неестественное и некрасивое занятие)!

Ответы

# 06:38 24-05-2009 Лена, обратиться
Не стоит делать этого без желания. От стыда, под давлением знакомых - конечно ни чего хорошего не получиться. 21 год не так уж поздно. Лучше дождаться такой ситуации, когда мужчина понравится, будет желание ласки, прикосновения. Если будет возбуждение, боли не будет. Можно не много выпить для расслабления. Но не переборщить. Секс при любви, между мужчиной и женщиной не только самый естественный процесс, но и самый чистый и прекрасный, это святое. Плодитесь и размножайтесь - первая и самая главная заповедь. Если секс освящен Богом, как-же он может быть не красив.
# 08:31 24-05-2009 ВНН, обратиться
Была-нибыла! Отвечу! Секс бывает разный. И красивый, и некрасивый. Насильный секс, например, никак красивым не назовёшь. И если это насилие совершаете Вы сами над собой, ничего удивительного нет в том, что это не кажется красивым действием.
Другой вопрос - установка. 1). Когда есть прочно устоявшееся отношение, формирующееся ещё в детстве. 2) И установка социума, которую Вы принимаете, зависите от неё и, соответственно, стыдитесь, что и побуждает Вас вступать в сексуальную связь не потому, что в этом есть лично Ваша потребность, а потому, что "так надо, пора уж..."
В любом случае, Вы можете и не осознавать истинные причины такого отношения к сексу, но это, конечно, не значит, что они отсутствуют. Может помочь работа с психотерапевтом, психоаналитиком. Ещё работа над собой, если у Вас достаточная мотивация, интеллект и проч. необходимые качества.
Что касается страха боли, Лена совершенно верно сказала: наш организм устроен таким образом, что в возбуждённом состоянии боль притупляется, даже совсем уходит (головная боль, например, может вообще исчезнуть во время секса). Но! Наша психика устроена ещё и так, что боль может появится, даже если абсолютно нет никаких физиологических причин для этого. Например, при внутреннем неприятии партнёра или секса вообще...
Замкнутый круг? Нет! Всё сводится только в одну точку, в нас самих. Чувствуйте себя, доверяйте себе, узнавайте себя и не бойтесь ошибаться. Тот, кто знает сам себя легче и вернее найдёт свою настоящую любовь. А любовь, точно, с грязью совсем не совместима!